В пятницу на российском рынке наиболее вероятна нейтральная динамика индексов на фоне стабильных цен на нефть и разнонаправленных движений азиатских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу на российском рынке наиболее вероятна нейтральная динамика индексов на фоне стабильных цен на нефть и разнонаправленных движений азиатских индексов

Негативно на динамике ММВБ отразились комментарии В. Путина о необходимости ограничить рост тарифов естественных монополий и сетевых компаний, что повлекло коррекционные движения в акциях Газпрома и электроэнергетических компаний. На этом же заявлении скорректировались акции Новатэка. В то же время, рост курса рубля в период выплаты налогов оказал поддержку акциям индекса РТС
26 апреля 2013 БФА Ладыгина Ирина
Вчера

Российский рынок вчера вновь показал динамику слабее западных площадок. Индекс ММВБ закрылся снижением на 0,35%, РТС - ростом на 0,91%.

Негативно на динамике ММВБ отразились комментарии В. Путина о необходимости ограничить рост тарифов естественных монополий и сетевых компаний, что повлекло коррекционные движения в акциях Газпрома и электроэнергетических компаний. На этом же заявлении скорректировались акции Новатэка. В то же время, рост курса рубля в период выплаты налогов оказал поддержку акциям индекса РТС.

Среди внешних факторов поддержки российского рынка можно отметить восстановление цен на нефть до $102,9 и общий позитивный фон корпоративных отчетов западных компаний за 1 квартал.

Сегодня

В пятницу на российском рынке наиболее вероятна нейтральная динамика индексов на фоне стабильных цен на нефть и разнонаправленных движений азиатских индексов. В то же время, давление может оказать динамика рынков Европы после сигналов от ЕЦБ о том, что учетная ставка в ближайшее время снижена не будет и выкуп гособлигаций с рынка также не планируется. Кроме того, во второй половине дня ожидается публикация предварительных данных по ВВП США, перед которыми инвесторы могут начать закрывать позиции на покупку активов.

Среди корпоративных факторов поддержку акциям "Норникеля" могут оказать рекомендации по размеру дивидендов 400,83р. на акцию и подтверждение ранее озвученных планов по дивидендной политике, а также приближение даты отсечки 30 апреля. Кроме того, приближается дата публикации отчетности МСФО "Сургутнефтегаза" 29 апреля.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter