Несмотря на вчерашний отскок американских индексов полагаем, что российский рынок акций снова протестирует зону поддержки 1320 – 1330 пунктов уже сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на вчерашний отскок американских индексов полагаем, что российский рынок акций снова протестирует зону поддержки 1320 – 1330 пунктов уже сегодня

В понедельник, 3 июня, динамика российского рынка акций была очень волатильной. Индекс ММВБ за первые полчаса торгов спикировал вниз до 1325 пунктов, практически повторив апрельский минимум, затем еще до полудня отыграл большую часть потерь, а днем выходил в «плюс», поднявшись выше 1350 пунктов. Однако последнее слово осталось за «медведями», на закрытие индекс составил 1337,40 пунктов (-0,95%)
4 июня 2013 БФА
В понедельник, 3 июня, динамика российского рынка акций была очень волатильной. Индекс ММВБ за первые полчаса торгов спикировал вниз до 1325 пунктов, практически повторив апрельский минимум, затем еще до полудня отыграл большую часть потерь, а днем выходил в «плюс», поднявшись выше 1350 пунктов. Однако последнее слово осталось за «медведями», на закрытие индекс составил 1337,40 пунктов (-0,95%).
В отраслевом разрезе в аутсайдерах дня черная металлургия (Мечел, Северсталь) и электроэнергетика (ИнтерРАО, ФСК ЕЭС), в первом эшелоне худшая динамика у акций ГАЗПРОМа. Среди бумаг, оставшихся по итогам дня в «плюсе» - акции ВТБ, ЛУКОЙЛа, префы Транснефти и Сургутнефтегаза.
Во вчерашней зарубежной статистике центральное место занимали майские данные по производственной активности в промышленности. В Европе все Manufacturing PMI оказались немного выше ожиданий, в частности для Еврозоны в целом показатель составил 48,3 пункта, для Германии 49,4. В Великобритании индекс впервые за 4 месяца вернулся выше 50 пунктов (51,3).
В США Manufacturing PMI также превысил ожидания (52,3 пункта), однако альтернативный показатель от института ISM (ISM Manufacturing) упал до минимальных с лета 2009 года 49 пунктов упал. На фоне этих данных американский рынок долго не мог определиться с направлением движения, но в итоге инвесторы, похоже, сделали ставку на то, что слабость одного из показателей увеличивает шансы сохранения текущих масштабов QE. Основные индексы в итоге прибавили 0,1 – 0,8%.
ЦБ Австралии с утра оставил свою основную ставку на уровне 2,75%, но продекларировал возможность дальнейшего смягчения политики при необходимости. В Азии на 2% вверх отскакивает Nikkei 225. Из развивающихся рынков региона хуже других выглядит теряющий более 1% Shanghai Composite, остальные изменяются в пределах +/- 0,4%.
В начале и середине вчерашних торгов российский рынок четко следовал за котировками нефти Brent, отскочившей за время основной сессии на Московской Бирже со 100 до 102,4 долл./барр. Однако с утра котировки немного ниже 102 долл./барр. Несмотря на вчерашний отскок американских индексов полагаем, что российский рынок акций снова протестирует зону поддержки 1320 – 1330 пунктов уже сегодня.

Несмотря на вчерашний отскок американских индексов полагаем, что российский рынок акций снова протестирует зону поддержки 1320 – 1330 пунктов уже сегодня


Мечел

Продается Южуралникель
Мечел нашел нового собственника на одно из своих дочерних убыточных предприятий – ОАО Южуралникель – сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Оренбургской области. Возможный покупатель – структура ОАО НОВАТЭК, подробности не раскрываются. Мечел сообщит об условиях сделки после заключения договора.
Ранее сообщалось о масштабном сокращении штата Южуралникеля. Правительство Оренбургской области надеется на скорую смену собственника и восстановление потерянных рабочих мест. Для Мечела продажа убыточного актива – позитивная новость.

Yandex

На ММВБ будет запущена торговля фьючерсами на акции компании
С 4 июня на Московской бирже будут запущены торги фьючерсами на акции голландской Yandex N.V., владеющей крупнейшим российским интернет поисковиком Яндекс. Данная мера откроет доступ российским инвесторам к акциям компании. Мы не ждем ажиотажа на рынке в связи с данным событием, однако новость позитивная для бумаг Yandex

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter