Приток капитала поддержал на этой неделе российский рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приток капитала поддержал на этой неделе российский рынок

Немного негативный внешний фон сложился сегодня для российских площадок, однако существенных распродаж, скорее всего мы не увидим. Сегодня стало известно, что за последнюю неделю в российские фонды был отмечен приток капитала в размере 102 млн. долларов, что и оказало поддержку инвесторам
19 июля 2013 ITI Capital Олейник Василий
Немного негативный внешний фон сложился сегодня для российских площадок, однако существенных распродаж, скорее всего мы не увидим. Сегодня стало известно, что за последнюю неделю в российские фонды был отмечен приток капитала в размере 102 млн. долларов, что и оказало поддержку инвесторам. Стоит отметить, что Россия стала исключением за прошедшую неделю, из всех остальных развивающихся стран был отмечен отток капитала. Последствия решения кировского суда накануне, вероятно и дальше будут негативно сказываться на российском рынке акций и инвестиционном климате в целом, но на ближайшие сутки данная проблема уже не актуальна.

Американские индексы, воодушевлённые позитивными итогами двухдневного выступления главы ФРС, который на днях приезжает в Россию на встречу большой 20-ки, вчера вновь обновили свои исторические максимумы. Сегодня фьючерсы на индекс S&P500 и DOWJONESтеряют в пределах 0.25%, после не очень позитивных отчётов компаний Googleи Microsoft. Не стоит забывать, что на американских площадках сегодня проходит месячная экспирация, поэтому вряд ли мы там увидим сильные движения, а вот со следующей недели, вполне можно ожидать начало коррекции, к тому же и сезон отчётностей в дальнейшем будет преподносить больше негативных сюрпризов, нежели позитивных.

Ожидаем сегодня увидеть почти нейтральное открытие по российскому рынку. Далее, если кировский областной суд сегодня утром изменит меру пресечения Навальному и Офицерову на подписку о невыезде, то мы возможно увидим и всплеск оптимизма и покупки на отечественном фондовом рынке. Какой либо важной статистики из Европы и Америки сегодня не ожидается, поэтому российский рынок будет полностью вариться в своих внутренних историях. Не исключено, что в случае позитива, вновь сегодня в лидерах роста будут акции Газпрома, которые вновь потащат российские индексы вверх. В любом случае, мы считаем, что потенциал дальнейшего роста на российских площадках ограничен всего 2-3%, поэтому долгосрочным и среднесрочным инвесторам не стоит торопиться с покупками на текущих уровнях.

Приток капитала поддержал на этой неделе российский рынок
Приток капитала поддержал на этой неделе российский рынок

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter