Рынок вновь настраивается на выход из QE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок вновь настраивается на выход из QE

Комментарии главы ФРБ Далласа о том, что инвесторы не должны рассчитывать на бесконечное количественное смягчение, оказали давление на рынки: S&P500 и Dow потеряли 0.15-0.3%. Вчерашние торги в России проходили без ярко выраженного тренда на фоне низкого объема транзакций. Сегодня утром Hang Seng теряет 1.6% во многом в связи с меньшей, чем ожидалось, прибылью HSBC, бумаги которого снизились на 4.5%
6 августа 2013 Номос-Банк Михайлов Андрей
Комментарии главы ФРБ Далласа о том, что инвесторы не должны рассчитывать на бесконечное количественное смягчение, оказали давление на рынки: S&P500 и Dow потеряли 0.15-0.3%. Вчерашние торги в России проходили без ярко выраженного тренда на фоне низкого объема транзакций. Сегодня утром Hang Seng теряет 1.6% во многом в связи с меньшей, чем ожидалось, прибылью HSBC, бумаги которого снизились на 4.5%.

Вчера основной новостью стали комментарии главы ФРБ Далласа о том, что инвесторы не должны рассчитывать на бесконечное количественное смягчение. После их публикации котировки пошли вниз и S&P500 и Dow потеряли 0.15-0.3%. Вывести их в «зеленую зону» не смогли даже позитивные данные по сфере услуг США: индекc ISM Non-Manufacturing вырос с 52.2 пункта в июне до 56 пунктов в июле.

Торги в России проходили без ярко выраженного тренда на фоне низкого объема транзакций. Вновь подешевели бумаги Уралкалия (-4.35%) и Акрона (-2.1%), как и акции энергокомпаний: Иркутскэнерго (-3.8%), ТГК-2 (-2.1%) и ОГК-2 (-2.1%).

Сегодня утром Hang Seng теряет 1.6% во многом в связи с меньшей, чем ожидалось, прибылью HSBC, бумаги которого снизились на 4.5%. Котировки акций Sony упали на 5.5% после того, как Совет директоров проголосовал против продажи доли в Sony Entertainment Дэниэлу Лебу.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-06/1338533813_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter