6 августа 2013 Инфина Шиповских Мария
В отраслевом разрезе только потребсектор торгуется в зеленой зоне (+0,14%) благодаря росту в бумагах Фармстандарта и ДИКСИ. Остальные подындексы «минусуют». Слабее рынка смотрятся машиностроительный, энергетический и нефтегазовый секторы, снзившиеся в пределах 1,5-2,0%.
Голубые фишки как группы потеряли 1,25% в основном из-за ощутимого падения котировок Лукойла (-1,84%), Сбербанка (-1,48%) и Сургутнефтегаза (-1,36%).
В бумагах второго эшелона лидирует АФК Система (+1,32%), акции которой подорожали на слухах о готовящейся продаже Башнефти государственной Роснефти. Лидером падения стали М.видео (-3,3%), в бумагах которой мы сегодня наблюдаем коррекцию после вчерашнего роста, и КАМАЗ (-3,5%) на новостях о том, что компания возобновила операции после вынужденного простоя, однако он может оказаться не последним.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023804_infina.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба