20 августа 2013 AMarkets Деев Артём
Сегодняшняя сессия по аналогии со вчерашним днем также не может порадовать статистикой. Отметить можно лишь индекс цен производителей Германии в 10:00 МСК. В России результаты своей финансовой деятельности за 2 квартал представит МТС по US GAAP.
Российским инвесторам по итогам вчерашнего дня удалось избежать ценовой коррекции. В результате ключевой российский индекс ММВБ вырос на 0,15% до уровня 1382 пункта. Индекс в очередной раз оказался в районе «долгих» скользящих средних и средней полосы Боллинжера. Текущий рубеж вполне способен стать переломным в формировании будущего микротренда. На данный момент окончательное слово за ФРС, а также за будущей монетарной политикой США. Мы полагаем, что конкретику можно будет ждать только в сентябре, а значит, сейчас США вряд ли станут будоражить рынки не совсем уместными намеками на возможные решения. По этой причине, индекс ММВБ вполне способен возобновить развитие роста с ближайшим ориентиром 1390 пунктов.
Дополнительное внимание сегодня стоит уделить акциям компании МТС, снова предпринявших попытку нащупать точку опоры в области средней полосы Боллинжера. Бумаги явно не хотят сворачивать с дороги уверенного восстановления, что позволяет рассматривать их с позиции перспективного кандидата на среднесрочное инвестирование. Если инвесторы не будут разочарованы результатами финансовой отчетности за 2 квартал, акции вполне способны замахнуться на локальный максимум в районе 300 рублей.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
