Когда вырастут бумаги JP Morgan? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда вырастут бумаги JP Morgan?

Акции JP Morgan (JPM) выглядят одними из наиболее перспективных в американском финансовом секторе. Несмотря на уже почти 50%-й рост с начала года, капитализация компании явно не соответствует масштабам ее поистине глобального бизнеса, составляя менее 200 млрд. долларов
27 августа 2013 AMarkets Авакян Нарек
Акции JP Morgan (JPM) выглядят одними из наиболее перспективных в американском финансовом секторе. Несмотря на уже почти 50%-й рост с начала года, капитализация компании явно не соответствует масштабам ее поистине глобального бизнеса, составляя менее 200 млрд. долларов.

Выручка от основных видов деятельности только за 2 кв. 2013 года составила свыше 27.5 млрд. долларов, чистая прибыль – 6.5 млрд. долларов. Таким образом, текущий коэффициент Р/Е составляет менее 8.2, при том что средний коэффициент по индексу S&P500 сейчас составляет почти 15, а его рост с начала года составил только 20%. То есть темпы роста акций JP Morgan вдвое превышают показатели S&P500, а потенциал роста по коэффициенту Р/Е составляет свыше 25% до конца года. Кроме того, в целом финансовый сектор в США и других основных экономических регионах начинает все больше прибавлять по мере восстановления глобальной экономики. Это происходит как благодаря увеличению потребительской активности населения (а потребительская активность способствует росту кредитования), так и благодаря общей деловой активности бизнеса (что предполагает рост корпоративных портфелей банков). Сам же бизнес банка очень диверсифицирован и денежные потоки рассредоточены по более чем 10 источникам поступлений. При этом даже наиболее традиционный вид банковского бизнеса (кредитование) дает не более 22% от общих денежных потоков, что способствует высокой устойчивости банка от возможных внешних шоков (падения потребительской активности, ужесточения регулирования законодательства в сфере кредитования, ужесточение условий с ликвидностью и т.д.). В итоге, по основным фундаментальным показателям акции банка имеют очень неплохие перспективы на средне и долгосрочный периоды – до конца года цель 80 долларов за акцию (+27%).

В ближайшие же торговые сессии дополнительным позитивом для котировок акций компании могут послужить новости об урегулировании вопросов связанных с раскрытием информации о счетах клиентов из США и Европы для целей налогооблажения. С учетом того, что в целом компания недооценена как минимум на 40%, то потенциал ее роста до конца текущей недели составляет 3-3.5% до 55.00 долларов за акцию.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter