Приостановка работы правительства США никого не пугает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приостановка работы правительства США никого не пугает

Так и не был найден накануне компромисс между республиканцами и демократами относительно бюджета США и теперь из-за отсутствия финансирования федеральное правительство США будет вынуждено временно прекратить исполнение ряда своих функций с сегодняшнего дня. Никакой паники на фондовых рынках по этому поводу не наблюдается, в азиатском регионе наоборот индексы пытаются даже немного подрастать вместе с фьючерсами на основные американские индексы
1 октября 2013 ITI Capital Олейник Василий
Так и не был найден накануне компромисс между республиканцами и демократами относительно бюджета США и теперь из-за отсутствия финансирования федеральное правительство США будет вынуждено временно прекратить исполнение ряда своих функций с сегодняшнего дня. Никакой паники на фондовых рынках по этому поводу не наблюдается, в азиатском регионе наоборот индексы пытаются даже немного подрастать вместе с фьючерсами на основные американские индексы. Подобный исход многие инвесторы уже заранее ожидали и он не является настолько плохим. Все прекрасно помнят, что каждый раз, когда в истории США правительство прекращало свою работу, в дальнейшем президент шел на уступки оппонентам, следовательно, все будут теперь закладываться, что спустя некоторое время, стороны договорятся о компромиссном варианте, исключающем Obamacare. Ежегодное американское шоу пока продолжается, однако всем инвесторам это уже настолько надоело, что даже переживать по этому поводу никто не хочет.

На фоне всех неопределённостей в США продолжает находится под давлением американский доллар. Ключевая валютная пара устремилась вновь к отметке 1.36, но не стоит забывать, что как только проблему с бюджетом и потолком госдолга США будут решены, мы вновь увидим бегство в доллар.

Для российских площадок внешний фон сегодня нейтральный, нельзя исключать небольшой рост в течении дня. Режим ожидания и политическая неопределённость в США продлится ещё несколько дней, поэтому склонность к риску у инвесторов будет на минимуме. Из важной статистики сегодня стоит отметить выход в 13.00 данных по безработице в зоне евро и в 18.00 индекс производственной активности (ISM). С 11.00 и до 12.00 данные по деловой активности выйдут по всем странам Еврозоны.

Приостановка работы правительства США никого не пугает


С технической точки зрения индекс ММВБ пока находится в восходящем канале и лишь есть небольшие намёки на разворот и коррекцию до нижней границы на отметке 1420 пунктов, но сегодняшний день имеет все шансы закрыться на положительной территории.

Приостановка работы правительства США никого не пугает


Фьючерс на индекс РТС сегодня вновь вернётся в боковой диапазон 142000-144000 пунктов, далее надо будет смотреть на закрытие дня. Пока сильных движений не ожидается

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter