Приостановки деятельности правительства США избежать все же не удалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Приостановки деятельности правительства США избежать все же не удалось

В результате доллар снизился против основных конкурентов, в то время как акции демонстрируют рост примерно на половину процента. Азиатская сессия была также богата на экономические и политические события. Так, PMI Mfg. в Китае вышел на уровне 51.1, что ниже прогнозов в 51.7, но чуть выше предыдущего значения в 51.0. В Японии публикация индекса Tankan порадовала инвесторов (12 против ожиданий в 7)
1 октября 2013 AMarkets Ковжаров Сергей
В результате доллар снизился против основных конкурентов, в то время как акции демонстрируют рост примерно на половину процента. Азиатская сессия была также богата на экономические и политические события. Так, PMI Mfg. в Китае вышел на уровне 51.1, что ниже прогнозов в 51.7, но чуть выше предыдущего значения в 51.0. В Японии публикация индекса Tankan порадовала инвесторов (12 против ожиданий в 7). В Австралии розничные продажи в августе выросли на 0.4%, а РБА воздержался от изменения процентных ставок на очередном своем заседании. Все эти новости имели позитивное воздействие на австралийский доллар, который подрос к доллару США более, чем на 1%.

Эстафету публикации индексов PMI подхватила Европа: Швейцария 55.3, Франция 49.8, Германия 51.1, Еврозона в целом 51.1. Позднее сегодня будут опубликованы аналогичные показатели в Великобритании и США.

Я рекомендую длинные позиции против доллара США в таких валютах, как евро, фунт, осси и киви.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter