Американская статистика может дать биржам новый импульс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская статистика может дать биржам новый импульс

В среду рынки акций еврозоны показывают умеренно негативную динамику. Инвесторы ждут большого блока макроданных, который будет опубликован в США до начала торгов. Кроме того, поздно вечером выйдут протоколы предыдущего заседания ФРС, которым участники рынка придают большое значение. В самой Европе макроэкономический фон практически пустой, и трейдеры больше отыгрывают корпоративные новости
20 ноября 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В среду, 20 ноября, на европейских рынках наблюдается падение индексов: FTSE 100 просел на 0.16%, DAX теряет 0.02%, CAC 40 упал на 0.04% (13:56 мск).

В среду рынки акций еврозоны показывают умеренно негативную динамику. Инвесторы ждут большого блока макроданных, который будет опубликован в США до начала торгов. Кроме того, поздно вечером выйдут протоколы предыдущего заседания ФРС, которым участники рынка придают большое значение. В самой Европе макроэкономический фон практически пустой, и трейдеры больше отыгрывают корпоративные новости.

В целом, внешний фон для европейцев неопределенный. Индексы США закрылись немного ниже нуля, несмотря на положительное выступление Бена Бернанке, в то же время азиатские биржи показали разнонаправленную динамику.

«В последнее время рынок демонстрировал изобилие, поэтому сейчас инвесторы ведут себя более сдержанно перед публикацией «минуток» ФРС и данных по розничным продажам, - говорит Майкл Хьюсон, рыночный аналитик из CMC Markets Plc. – Неделя началась довольно слабо, однако сегодня можно ждать сильного импульса, если рынки получат то, на что они не закладывались».

После вчерашнего выступления Бена Бернанке пара евро/доллар возобновила свой рост, и протестировала отметку 1.3575 пунктов, после чего евро стал откатываться вниз. Несомненно, ключевыми факторами сегодня для пары станут статданные в США по индексу потребительских цен и розничным продажам.

Если посмотреть на котировки индекса DAX, то можно увидеть преимущественное боковое движение индикатора в последние дни в пределах 9170-9210 пунктов. Сегодня мы вновь наблюдаем боковик, однако он может перерасти в более резкое движение после статданных в США.

Американская статистика может дать биржам новый импульс


График индекса DAX hour

Российские АДР в Лондоне торгуются довольно слабо на фоне коррекции в Европе. Существенно снижаются такие бумаги как Новатэк (-1.96%), Газпром (-1.1%), Сургутнефтегаз (-2.3%).

Корпоративный сектор

Немецкая сталелитейная компания ThyssenKrupp заявила, что обсуждает продажу своего завода в Алабаме за $2 млрд, покупателем выступают Arcelor Mittal и Nippon Steel.Сделка позволит немецкому концерну существенно сократить свой долг и избавиться от убыточных заводов. Акции компании падают на 2.1%.

Бумаги ритейлера Metro AG растут сегодня на 3%, после того, как аналитики Barclays повысили свои рекомендации по акциям немецкой компании и увеличили целевую цену с 27 до 42 евро.

Котировки британского производителя алкоголя Diageo растут на 0.9%, несмотря на тревожное заявление CEO. Исполнительный директор компании Иван Менезес заявил, что сложная ситуация в мировой экономике будет негативно влиять на продажи компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter