Фьючерсы на Dow Jones растут после рекордной отметки в 16 000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на Dow Jones растут после рекордной отметки в 16 000 пунктов

Если посмотреть на фьючерсы, то можно сделать вывод, что американский фондовый рынок настроен умеренно позитивно. На фоне положительных статданных по индексам ФРГ от IFO, фондовые площадки Старого Света торгуются около нулевой отметки. Макроэкономический фон в США сегодня пустой, поэтому трейдеры настроены спокойно и вряд ли будут активны в последний день недели
22 ноября 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В пятницу, 22 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются около нулевой отметки: DJIA растет на 0.11%, S&P 500 вырос на 0.04%, Nasdaq прибавляет 0.22% (17:52 мск).

Если посмотреть на фьючерсы, то можно сделать вывод, что американский фондовый рынок настроен умеренно позитивно. На фоне положительных статданных по индексам ФРГ от IFO, фондовые площадки Старого Света торгуются около нулевой отметки. Макроэкономический фон в США сегодня пустой, поэтому трейдеры настроены спокойно и вряд ли будут активны в последний день недели.

Единственным относительно важным событием сегодня может стать выступление главы ФРБ Канзаса Эстера Джорджа в 17:40мск. Хотя «минутки ФРС» уже дали понять, какие настроения царят в ФРС, любые новые мнения могут повлиять на рыночные настроения. Также в 21:15мск выступит Дэниел Тарруло, управляющий ФРС.

Американский доллар падает по отношению к евро на фоне сильной статистики из Германии. Индекс делового климата и индекс экономических ожиданий IFO в ноябре оказались выше прогнозов статданных. Индекс DXY падает на 17 пунктов и составляет 80.84 пункта.

Фьючерсы на Dow Jones растут после рекордной отметки в 16 000 пунктов


График долларового индекса DXY

Корпоративный сектор

Сеть магазинов одежды Gap сообщила, что ее прибыль в прошлом квартале выросла на 9.4% до 72 цента на акцию, при этом аналитики ожидали чуть меньше. Негативом стали слабые продажи некоторых брендов сети, кроме того валовая прибыль фирмы сократилась с 41.2% до 40% в прошлом квартале. Акции Gap падают до начала торгов на 1.3%.

Интернет- и радио-компания Pandora заявила, что в прошлом квартале она зафиксировала убыток 1 цент на акцию против прибыли 1 цент на акцию годом ранее. Тем не менее, скорректированная прибыль составили 6 центов, что совпало с ожиданиями. На этом фоне ее котировки растут на премаркете на 1.75%.

Акции производителя процессоров для компьютеров Intel падают на premarket trading на 1.5%. Компания заявила, что ее выручка в 2014 году останется примерно на том же уровне.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter