Договор Запада с Ираном вынес DAX выше 9300 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Договор Запада с Ираном вынес DAX выше 9300 пунктов

Котировки акций на европейских фондовых рынках балансируют в «зеленой» зоне. Главным позитивом в начале неделе стало то, что США, Великобритания, Германия, Франция, Россия и КНР заключили с Ираном соглашение. Согласно ему, Иран заморозит свою ядерную программу - в обмен на это страна получит $7 млрд в виде снижения экономических санкций
25 ноября 2013 БКС Экспресс | DAX Зыков Богдан
В понедельник, 25 ноября, европейские фондовые индексы растут: FTSE 100 вырос на 0.26%, DAX подрастает на 0.83%, CAC 40 прибавляет 0.51% (14:45 мск).

Котировки акций на европейских фондовых рынках балансируют в «зеленой» зоне. Главным позитивом в начале неделе стало то, что США, Великобритания, Германия, Франция, Россия и КНР заключили с Ираном соглашение. Согласно ему, Иран заморозит свою ядерную программу - в обмен на это страна получит $7 млрд в виде снижения экономических санкций.

В первой половине дня был опубликован индекс делового климата Франции за ноябрь – индикатор остался на уровне 98 пунктов, хотя аналитики ожидали 97 пунктов.

Котировки евро/доллара вновь сумели пробить отметку 1.35 пунктов и протестировали сегодня отметку 1.3550 пунктов, однако не факт, что евро сможет удержать свои позиции на этом уровне. Завтра будут опубликованы розничные продажи Германии и ключевая американская статистика – индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller. Эти данные могут повлиять на доллар и евро.

Индекс DAX взлетел с «гэпом» вверх, пробив все свои предыдущие максимумы и превысил психологическую отметку в 9300 пунктов. С точки зрения осцилляторов, индикатор уже прилично перегрет, поэтому если в ближайшие дни мы увидим коррекцию, то это будет неудивительно.

Договор Запада с Ираном вынес DAX выше 9300 пунктов


График индекса DAX hour

Динамика российских АДР разнонаправленна. Хуже смотрятся такие бумаги как Сибнефть (-0.44%), Новатэк (-0.67%), лучше смотрятся Сбербанк (+0.57%) и Уралкалий (+0.54%).

Корпоративный сектор

Бумаги французской автомобильной компании PSA Peugeot Citroen SA растут на 4.1%. Bloomberg сообщил, что Филипп Варин, ее CEO, планирует подать в отставку, а вместо него главой станет Карлос Таварес, бывший тор-менеджер Renault SA.

Соглашение с Ираном стало причиной падения цен на нефть. На это позитивно отреагировали авиакомпании, после чего их акции растут. Растет капитализация Easy Jet (+2.3%), Air-France KLM (+1.7%), International Consolidated Airlines Group (+2.96%).

По той же самой причине слабо смотрятся акции нефтяных компаний. Трейдеры избавляются от бумаг BP (-0.48%) и Total (-0.35%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter