Торги в США закрылись снижением 5-ю сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США закрылись снижением 5-ю сессию подряд

В четверг, 5 декабря, торги в США завершились снижением основных индексов, на фоне опасений, что позитивные макроэкономические показатели, свидетельствующие о восстановлении экономики, приведут в ближайшее время к сворачиванию программы количественного смягчения ФРС
6 декабря 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 5 декабря, торги в США завершились снижением основных индексов, на фоне опасений, что позитивные макроэкономические показатели, свидетельствующие о восстановлении экономики, приведут в ближайшее время к сворачиванию программы количественного смягчения ФРС. Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно упало до минимума за 2 месяца, на 23 тыс. - до 298 тыс. На предыдущей неделе число обращений составляло 321 тыс., а не 316 тыс., как сообщалось ранее. Оказались хуже ожиданий, темпы роста потребительских расходов в III квартале, которые были пересмотрены в сторону снижения - до 1,9%, минимума с четвертого квартала 2009 года, с 2,1%. Располагаемые доходы американцев с поправкой на инфляцию выросли в третьем квартале на 2,9% в годовом выражении против 4,1% в предыдущем квартале. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,43%, S&P уменьшился на 0,43%, Nasdaq опустился на 0,12%.

Основные фондовые индексы США закрыли сессии снижением. Перед открытием регулярной сессии, Министерством торговли были опубликованы данные по ВВП США за III квартал. Так, валовой внутренний продукт, общий показатель товаров и услуг, произведенных в экономике, вырос с учетом сезонных колебаний на 3.6% годовых уровня с июля по сентябрь. Значение было пересмотрено с более ранней оценки 2.8% и стало сильнейшим темпом роста с первого квартала 2012 года. Экономисты прогнозировали рост за квартал на 3.1%. Экономика росла со скоростью 2.5% во втором квартале .

Во время регулярной сессии, на динамику торгов повлияла также публикация данных по производственным заказам за октябрь. Согласно отчету предоставленному департаментом торговли, объем новых заказов в октябре снизился на 0,9% после роста на 1,8% в сентябре. Экономисты ожидали снижения заказов на 0,7%. Заказы на транспортное оборудование снизились на 5,7%, так как снизились заказы на гражданские и военные самолёты и их запасные части. Объем заказов без учета волатильной категории транспорта не изменился.

Напомним, что участники рынка находятся в ожидании публикации завтрашних новостей по рынку труда, которые могут существенно повлиять на шансы прекращения программы количественного смягчения (QE).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter