Сергей Калиберда, Рынок явно выбирает направление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Калиберда, Рынок явно выбирает направление

Рынок явно выбирает направление - во всяком случае, высокая волатильность вчерашнего дня, когда котировки с утра ушли в значительный минус, затем его практически полностью отыграли, и к вечеру вновь скорректировались, показывает нервозность инвесторов и высокую неопределённость относительно дальнейших действий. (При этом необходимо отметить, что такие явления обычно характерны для формирующегося отскока вверх от важного уровня)
22 июля 2008 Уником-Партнёр

Рынок явно выбирает направление - во всяком случае, высокая волатильность вчерашнего дня, когда котировки с утра ушли в значительный минус, затем его практически полностью отыграли, и к вечеру вновь скорректировались, показывает нервозность инвесторов и высокую неопределённость относительно дальнейших действий. (При этом необходимо отметить, что такие явления обычно характерны для формирующегося отскока вверх от важного уровня).

В итоге российские индексы всё же незначительно выросли, причём несколько большую уверенность инвесторы демонстрировали относительно акций Сбербанка России и ВТБ, прибавивших около 2%: отчётность Bank of America и Citigroup оказалась не хуже ожиданий, что при нынешних условиях уже позитив. Другим лидером торгов стали акции Норильского Никеля, однако в данном случае поводом для роста являются слухи о скупке акций у миноритариев, а потому мы бы не придавали слишком большого значения позитивной динамике по данной бумаге.

В целом же по рынку мы полагаем наиболее разумным занять выжидательную позицию до того момента, пока рынок окончательно не определиться с направлением дальнейшего движения.


СЕГОДНЯ:


Ведущие мировые рынки в понедельник закрылись разнонаправлено. Азиатские рынки сегодня утром также не демонстрируют однозначной динамики - за исключением японского Nikkei, который в понедельник не торговался и теперь отыгрывает вчерашний рост. Однако фьючерсы на американские индексы торгуются в значительном минусе.

Пара EUR/USD находится в области ?/$1,5922, а USD/JPY - в области $/?106,49. Золото стоит $967,60 за тройскую унцию, серебро - $18,51.

Цены на нефть по итогам последних 24 часов выросли на $1,91 до $132,02 за баррель сорта Brent.

Таким образом, сегодня мы ожидаем умеренно позитивной динамики рынка в первой половине торгов.


http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter