Довольно интересная ситуация складывается сейчас на рынке по основной паре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Довольно интересная ситуация складывается сейчас на рынке по основной паре

Фондовые площадки Азии сегодня снижаются. Происходит это, во-первых, из-за низкого значения индекса PMI Китая, опубликованного банком HSBC, а во-вторых, из-за растущих опасений инвесторов относительно начала сворачивания QE3 уже на этой неделе. Как обычно, на фоне падающих акций повышенным спросом пользуется йена, как убежище от рисков во времена рыночной турбулентности. Йена растет ко все своим конкурентам
16 декабря 2013 AMarkets | USD|RUB | Oil Жак Олег, Ковжаров Сергей
Фондовые площадки Азии сегодня снижаются. Происходит это, во-первых, из-за низкого значения индекса PMI Китая, опубликованного банком HSBC, а во-вторых, из-за растущих опасений инвесторов относительно начала сворачивания QE3 уже на этой неделе. Как обычно, на фоне падающих акций повышенным спросом пользуется йена, как убежище от рисков во времена рыночной турбулентности. Йена растет ко все своим конкурентам.

Заложником слабых данных из Китая снова стал австралийский доллар, который продолжает торговаться на уровнях, близких к минимальным в этом году. Европейская валюта немного подросла к доллару и фунту на ожиданиях позитивных данных по индексу PMI Еврозоны. Сегодня также рекомендую обратить внимание на аналогичный индекс в США и на цифры по промышленному производству там же.

В преддверие заседания ФРС, которое начнется завтра, я рекомендую покупать EURUSD и NZDUSD на попытках продавить эти пары ниже 1.3720 и 0.8250 соответственно. Золото интересно для покупки в районе 1200$/oz.

Довольно интересная ситуация складывается сейчас на рынке по основной паре. При всех положительных показателях, казалось бы, доллар уже должен достаточно укрепиться. Но параллельно всем экономическим факторам существуют еще и политические. Вполне возможно, что дорогая валюта сейчас не нужна президенту. Ну не нужна сейчас сильная валютам Штатам! И обслуживание долга становится дороже, и торговый баланс выравнивается медленнее. Вот и держат доллар. Хорошо, что капитала вполне достаточно. Совсем недавно Обама жаловался, что инвестиционные потоки отвернулись от США, и мировые банки и мощные инвестиционные компании немедленно делают прогноз, что в 2014 году ситуация кардинально изменится. На этой неделе вполне возможно мы и увидим планы США по сокращению программы стимулирования, а может еще и не увидим. Что касается Европы, то такая дорога валюта не тревожит лишь Германию. Другие участники не совсем довольны таким положением вещей и выдерживают ситуацию из последних сил. Несмотря на все старания удешевить евро, мы все же наблюдаем его непрерывный рост с незначительными коррекциями. Дается знать значительный приток инвесторов. Хотя переливания инвестиций из американской экономики в Европейскую кажется довольно искусственным, а оправдание таких действий инвесторы ищут в недавних проблемах с государственным долгом за океаном. Еще одним объяснением такого притока инвестиций, вполне может быть недавнее заявление Китая о расширении географии экономических интересов. Реакция рынка на эти перспективы не была мгновенной, но со временем сделала свое дело. Конечно, Китай не сравнится с США в доле валюты вмировой экономике, но и не считаться с Поднебесной нельзя. В результате, мы еще вполне можем увидеть 1.4200. Посмотрим после заседания ФРС. В период до решения ФРС ожидается агрессивная волантильнисть рынка даже на незначительных данных, так что заходить в долгосрочные короткие или длинные позиции нет никакого желания.

Точки входа на сегодня можно посмотреть на

USDRUB

Довольно интересная ситуация складывается сейчас на рынке по основной паре


Котировки российской валюты завершили торги пятницы в незначительном минусе против американского доллара в ожидании итогов ближайшего заседания ФРС США. По итогам дня котировки рубля подешевели на 11 копеек до отметки 32,86 за доллар, рубль против евро снизился на 8 копеек до отметки 45,12, а стоимость бивалютной корзины повысилась на 9 копеек до уровня 38,36. До итогов заседания ФРС (на этой неделе в среду) мы ожидаем нахождения рубля в узком диапазоне 33.00-32.70. Тем не менее, стартующий сегодня последний в этом году налоговый период может оказать существенную поддержку национальной валюте, в результате чего пара USDRUB может пробить нижнюю границу диапазона. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение пары USDRUB в область 32,75/70.

Наименее вероятный сценарий: рост пары USDRUB в район 32,93/95.

UKOIL

Довольно интересная ситуация складывается сейчас на рынке по основной паре


Котировки нефти марки Brent в пятницу изменялись разнонаправленно. В рамках американской сессии Brent снизился до минимального уровня с 21 ноября $108/00 за баррель, однако к концу торгов котировки стали восстанавливаться, в результате чего Brent закрылся в небольшом плюсе около уровня $108,80 против $108,55 на закрытии днем ранее. Котировки легкой смеси марки WTI тем временем наоборот снизились на $0,9 до отметки $96,48 за баррель. Рост черного золота сейчас ограничивается ожиданиями сокращения объема программы количественного смягчения уже на ближайшем заседании ФРС США (18-19 декабря). Кроме этого, в эти выходные правительство Ливии пообещало возобновить порты, и на фоне переизбытка сырья на рынке спрос на черное золото может резко снизится. Таким образом

Наиболее вероятный сценарий: снижение цен в область $108,50/20.

Наименее вероятный сценарий: рост цен в район $109,50.

EURUSD

Довольно интересная ситуация складывается сейчас на рынке по основной паре


В последний торговый день недели единая европейская валюта торговалась с подавленным настроем, завершив торги на уровне 1,3735, что на 13 пунктов ниже предыдущего дня. Тем не менее, коррекция от 1,38 фигуры, как отмечают многие эксперты, можно расценивать как сокращение лонгов, и в ближайшие дни пара евро/доллар может нацелиться в область 1,40 фигуры. Тестирование отметки 1,3700 пока не несет сильной угрозы для быков, поводом для беспокойства может стать прорыв 1,3620. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок в область 1,3780/1,3800.

Наименее вероятный сценарий: тестирование отметки 1,3700.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter