26 декабря 2013 Mind Money (ИК Церих)
Есть также проблема переизбытка добываемой нефти. Никто сейчас не может предсказать какими будут цены на нефть, когда нефть Ирана начнет поступать на мировые рынки и закончится блокажа повстанцев нефтяных терминалов в Ливии и произойдет мирное урегулирование ситуации в Сирии. Есть большая вероятность, что во второй половине следующего года нефтяные цены снизятся на 15% от текущих уровней.
Динамику рынка в 2014 предсказать сложно, можно предсказать какие акции будут показывать динамику «лучше рынка». «Норильский никель» нам кажется перспективной акцией, которая весной может торговаться на уровне 6000. Интересной акцией является и ОГК-2. Среди драйверов роста отличная отчетность по итогам 9 мес. 13 г (двукратный рост чистой прибыли), сильнейшая фундаментальная недооценка по всем мультипликаторам. Акции Московской биржи в декабре показывают боковую динамику, тем не менее, они также интересный актив для инвесторов. Интересными нам кажутся и вложения в серебро (по мере роста мировой экономики на него будет расти спрос) – в декабре цены на золото пробили вниз локальные минимумы, с серебром этого не произошло. Базовое соотношение цен на золто и серебро показывает на то, что покупать надо серебро, а не золото.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
