Швейцарский франк перепродан на краткосрочных графиках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Швейцарский франк перепродан на краткосрочных графиках

В течение некоторого времени динамика швейцарского франка предоставляла благоприятные возможности для торговли, в частности, в рамках игры против тренда. Две последние модели контр-тренда оказались очень удачными, и сейчас мы намерены снова попытать счастья
9 января 2014 Saxo Bank Clenow Andreas
Предпосылки торговой идеи

В течение некоторого времени динамика швейцарского франка предоставляла благоприятные возможности для торговли, в частности, в рамках игры против тренда. Две последние модели контр-тренда оказались очень удачными, и сейчас мы намерены снова попытать счастья.

Будучи любителем фьючерсов, я предпочитаю иметь дело с фьючерсом по франку, нежели рынком спот. Безусловно, вы можете торговать и на рынке спот, хотя здесь немного отличается терминология. В мире фьючерсов мы торгуем этой валютой в лице пары CHFUSD. Здесь не идет речи о пипсах и других терминах, обычно используемых на форекс спот-рынке. На рынке фьючерсов мы стандартизируем все классы активов и торгуем точно таким же образом.

Вот что мы имеем на данный момент на рынке фьючерсов по франку: вплоть до лета прошлого года динамика была неровной с незначительным медвежьим уклоном. Это обусловило благоприятные возможности для торговых моделей, рассчитанных на возврат к среднему значению. К концу лета/началу осени контракт возобновил рост, и в ноябре мы удачно сыграли в рамках контр-тренда на спаде.

После достижения пиковых значений в декабре, падение цены зашло слишком далеко, причем за достаточно короткое время. Это открывает возможности для игры на краткосрочном возврате к среднему значению, и модель торговли против тренда дает зеленый свет.

Покупайте на текущих уровнях с жестким стопом и двумя целями. Первая цель выставляется на том же расстоянии, что и стоп. Так, после достижения первой цели торговля будет нацелена на уровень безубыточности.

Управление торговой стратегией и описание рисков
Открывайте небольшую позицию по SFH4 т.е., по мартовскому контракту на швейцарский франк. Обратите внимание, что в данной торговой идее мы открываем длинную позицию по франку в паре с долларом. Выставляйте стоп и цели в начале торговли и ждите их достижения.

Параметры торговой идеи

Точка входа: текущий уровень 1.1020. Открывайте здесь длинную позицию.

Стоп: жесткий стоп на 1.084

Цель: закрывайте половину позиции на 1.120, а оставшуюся часть – на уровне 1.129.

Временной горизонт: средняя продолжительность данной торговой модели составляет порядка двух недель.

Обратно-скорректированные данные по фьючерсам на SF

Швейцарский франк перепродан на краткосрочных графиках

Источник: CSI Data

Мартовский фьючерсный контракт на SF со стопами и целями

Швейцарский франк перепродан на краткосрочных графиках

Источник: ThomsonReuters

График по CHFUSD на рынке спот

Швейцарский франк перепродан на краткосрочных графиках

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter