10 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Основные фондовые индексы США продемонстрировали умеренно негативную динамику на фоне фиксации прибыли в преддверии публикации официальной декабрьской статистики по рынку труда и начала сезона отчетностей. Кроме этого, рынок отыгрывает протоколы последнего заседания FOMC, содержание которых явно намекает на сворачивание QE в связи с возрастающими рисками и снижающейся эффективностью программы.
Вышедшие вчера данные по числу первичных обращений за пособиями по безработице оказали ограниченное влияние на торги. Последние данные от Министерства труда США показали, что количество обращений за пособием по безработице резко уменьшилось на прошлой неделе, что позволяет предположить дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда. Тем не менее, эксперты предупредили, что волатильность в конце года могла исказить последние показания. Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний число первичных заявок за пособием по безработице снизилось за неделю, завершившуюся 4 января, на 15 000, достигнув при этом уровня 330 тыс. Это было самое низкое значение данного показателя за более чем месяц. Многие эксперты ожидали, что число обращений уменьшится лишь до 337 тыс. с 339 тыс., о которых первоначально сообщалось на прошлой неделе.
В течении сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие статданные: в первой половине дня – промпроизводство в Великобритании, уровень ВВП в Еврозоне. Во второй половине дня будут опубликованы данные об уровне безработицы в США, занятость в не с/х секторе США, а также средняя почасовая з/п в США.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
