Лидер отрасли развлечений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидер отрасли развлечений

В прошлой статье, я приводил цену BA к эквиваленту акций DIS. Видимо справедливо будет сейчас рассмотреть динамику этой всемирно известной компании отрасли развлечений – The Walt Disney Company
15 января 2014 TeleTrade Щуцкий Вадим
В прошлой статье, я приводил цену BA к эквиваленту акций DIS. Видимо справедливо будет сейчас рассмотреть динамику этой всемирно известной компании отрасли развлечений – The Walt Disney Company.

Отрасль развлечений в целом я не рассматривал, но The Walt Disney Company объединяет в себе практически все сектора этой отрасли. Компания занимается не только созданием анимационной и кино продукции и парками детских развлечений, но и обладает несколькими сетями кабельного телевидения (ESPN, Disney Channels Worldwide, ABC Family, SOAPnet), отелями, спортивными сооружениями, курортами, издательствами и типографиями, и конечно же является лидером для создания игровых и прочих приложений для социальных сетей.

Динамика акций DIS с 1962-го года показана на рисунке 1.

Лидер отрасли развлечений


Рис. 1 Динамика цен акций The Walt Disney Company (источник данных: NYSE)

Видно, что цена акций падает в «смутные» времена, когда людям не до развлечений. С другой стороны любители волнового анализа могут сказать, что третья коррекция уже прошла. Графически именно так это и есть. К тому же рыночная бета находится на уровне 1, 05. Тем интересней провести логопериодический волновой анализ, который с 95-ти процентным приближением имеет такие параметры:

A = 4,462825; B= -0,00031; C= -0, 39032; tc,= 19,79596; = 3,74252; = 12,99878; = 14,47318.

Характерно, что в сравнении с общерыночными параметрами, наклон линии тренда обеспечивается не столько трендовым наклоном В, сколько экспоненциальным показателем – бета.

Результаты анализа и прогноза представлены на рисунке 2.

Лидер отрасли развлечений


Рис. 2 Анализ и прогноз цены акций The Walt Disney Company начиная с 2009-го года (собственный расчет)

Прогнозная динамика акций не сильно отличается от общерыночных динамик. Но возвращаясь к волновым прогнозам, могу только подтвердить их предположение. Конечно же сейчас акции DIS должны будут «уйти» в глубокую коррекцию примерно на год. Но в более дальнесрочной перспективе после коррекции могут увеличить свои значения примерно в два раза.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter