Аутсайдером стал австралийский доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аутсайдером стал австралийский доллар

Четверг основные валюты провели в узких диапазонах на фоне отсутствия важных релизов. Публикация европейских данных по CPI, показавших рост на 0,8%, оказала поддержку евро. Аналогичный американский показатель совпал с прогнозными значениями и вызвал повторный краткосрочный спрос на рисковые активы
17 января 2014 Глобэкс Богун Андрей
Четверг основные валюты провели в узких диапазонах на фоне отсутствия важных релизов. Публикация европейских данных по CPI, показавших рост на 0,8%, оказала поддержку евро. Аналогичный американский показатель совпал с прогнозными значениями и вызвал повторный краткосрочный спрос на рисковые активы.

Аутсайдером дня стал австралийский доллар, пробивший свой трехлетний минимум сразу после публикации негативного отчета по занятости в Австралии. Количество рабочих мест в декабре сократилось на 22,6 тыс., при средних прогнозах роста на 10 тыс. В годовом исчислении число рабочих мест в Австралии уменьшилось на 67,5 тыс., что стало худшим показателем с 1992 года.

В пятницу на европейской сессии будут опубликованы британские данные по розничным продажам за декабрь. Экономисты прогнозируют рост показателя, однако, судя по тому, что фунт не спешит отходить от минимальных значений января, ожидания могут не оправдаться, либо данный позитив уже заложен в цены. Ключевым уровнем выступает поддержка на 1.6300, пробой или отскок от данной отметки укажет дальнейшее направление ценового движения.

Американский блок представлен данными по строительному сектору экономики и индикаторами настроения потребителей от Мичиганского университета.

Нисходящий импульс по евродоллару от 15 января все еще в силе. В этом свете для перехода в наступление евро необходимо "нарисовать" следующий максимум выше отметки 1.3650. В противном случае, стопы, расположенные ниже уровней 1.3580 и 1.3550 окажутся под угрозой.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter