Сырьевые валюты – самые проблемные сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые валюты – самые проблемные сейчас

Евро так и не перешел к нисходящему тренду, хотя натиск медведей чувствуется всё сильнее. Вчера слабые данные по занятости (число повторных обращений за пособиями взлетело на 274 тыс. и снова превысило 3 млн.) спровоцировали импульс против доллара. EURUSD поднялась на полфигуры до 1.3650
17 января 2014 FxPRO Купцикевич Александр
Евро так и не перешел к нисходящему тренду, хотя натиск медведей чувствуется всё сильнее. Вчера слабые данные по занятости (число повторных обращений за пособиями взлетело на 274 тыс. и снова превысило 3 млн.) спровоцировали импульс против доллара. EURUSD поднялась на полфигуры до 1.3650.

Несмотря на внешнее спокойствие, дела у пары обстоят весьма напряженно. Вероятно, ей предстоит нисходящий тренд после некоторой консолидации. Выход слабых данных по занятости заставил думать, что консолидация затянется до конца месяца, но есть признаки, что ситуация будет развиваться быстрее. В конце года евро не давали закрепиться выше 1.3800. В начале этой недели уже не пускали выше 1.37, а вчера – даже выше 1.3650.

Всё это заставляет задуматься, что следующим шагом может стать атака на минимумы диапазона, то есть 1.3550, после успешного взятия которых будет открыт путь в сторону 1.33 и далее 1.31.

Австралийский доллар выглядит настолько избитым, что, кажется, к нему уже никто не притронется. Но на самом деле это отличный вариант для покупки. Валюта излишне пострадала на ожиданиях скорого снижения ставки при том, что Штаты и Новая Зеландия, крупнейшая и ближайшая развитая экономики, уже громко обсуждают ужесточение политики. Ожидается, что валюта еще будет расти.

Если кто хочет сделать ставку на сырьевую валюту, то может подумать о канадском долларе. Он чрезмерно резко упал в последние две недели, а до этого целый квартал снижался против USD. Такое ощущение, что рынок стремится к коррекции роста в паре USDCAD. Близость к ускоряющейся экономике США – это чуть лучше, чем близость к замедляющемуся Китаю. По крайней мере, для текущего момента.

Рубль чувствует себя не лучше. У него также многолетние минимумы против основных конкурентов (евро и доллара). Пара EURRUR всю неделю не может сдвинуться с 45.50, а вот USDRUR уже у 33.43. Выше она поднималась в сентябре, где на 33.53 произошел разворот.

Сырьевым валютам крепко достаётся с прошлого года и уже кажется, что они перепроданы скорее эмоционально, чем фундаментально. Но кто решится взять рубль или осси прямо сейчас?

Сырьевые валюты – самые проблемные сейчас

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter