Под двойным давлением перед заседанием ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под двойным давлением перед заседанием ФРС США

По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатсктго фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали отрицатильную динамику. Потери Nikkei составили 2,26%, Hang Seng завершил пятидевку с минусом в 2.33%
27 января 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатсктго фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали отрицатильную динамику. Потери Nikkei составили 2,26%, Hang Seng завершил пятидевку с минусом в 2.33%.

Общую отрицательную тональность торгам придала статистика по Китаю. При этом, прошедшее на неделе заседание Банка Японии особо не повлияло на динамику Nikkei, так как регулятор как и ожидалось не стал менять что-либо в проводимой денежно-кредитной политике. В то же время охлаждение напряженности с ликвидность на денежном риынке Китая на фоне сообщений о предоставлении новых кредитных линий от Народного Банка Китая имели лишь краткосрочный позитвный эффект для Hang Seng.

Отмечая китайскую статистику, стоит сказать, что вышедшие в начале недели ключевые показатели по ВВП и промышленному производству не сильно отклонились о прогнозных значений и потому не оказали серьезного воздействия на рынок. Рост ВВП Поднебесной в четвертом квартале замедлился в годовом выражении до 7,7% с 7,8% в третъем, хотя, ожидалось снижение показателя до 7,6%. Промышленный сектор в декабре сбавил темпы роста годовых оборотов с 10% до 9,7%, вместо прогнозируемых 9,8%.

Более разрушительный эффект внесли опубликованные уже в конце недели данные по деловой активности (PMI) промышленности от HSBC. Опережающий индикатор в январе опустился с 50,5 до 49,6 пункта, тогда как ожидался рост до 50,6 пункта. Опустившись впевые за шесть месяцев ниже критической отметки в 50 пунктов, индикатор просигнализировал о риске очередного этапа замедления китайской экономики.

Прогноз на 27 -31 января

Следует отметить, что возросшая неопределеннность в отношеннии перспекти крупнейшей азиатской экономики оказалась очень не к стати в предверии очереного заседания ФРС США , так как увеличила напряженность на рынках вдвое. Вместе с тем шансов, на что американский регулятор сбавит темпы урезания QE3 практически нет: поступавшая статистика хоть и давала для этого поводы, но, все таки, их было недостаточно. Об этом неоднократно свидетельствовали и сами представители американского монетарного ведомства. На этом фоне, в последнюю неделю января, динамика ключевых региональных индексов обещает быть вновь отрицательной.

Однако, стартовавший сезон корпоративной отчетности в Штатах, а также регональная статистика в основном по Японии, может внести определенные коррективы в динамику Nikkei. В числе макро-данных наибольшее влияние на рынок окажет публикация декабрьских показателей по промышленному производству и инфляции.

Торговые рекомендации

Nikkei

Рекомендуем открывать короткие позиции на текущих значениях в диапазоне 14 900 -15 000 с фиксацией прибыли вблизи 14 400. С топ лосс при этом рекомендуем выставить выше отметки 15 100.

Под двойным давлением перед заседанием ФРС США


Hang Seng

Рекомендуем открывать короткие позиции на текущих значениях в диапазоне 22 350 – 22 450 с фиксацией прибыли вблизи 21 700. Стоп лосс при этом рекомендуем выставить выше уровня 22 600.

Под двойным давлением перед заседанием ФРС США

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter