Наблюдаем отскок. Восхождение под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наблюдаем отскок. Восхождение под сомнением

Во вторник рынок отскочил после недавнего падения, хотя внутри индексов достаточно много акций «отскочили» достаточно, для того чтобы назвать отскок разворотом
29 января 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник рынок отскочил после недавнего падения, хотя внутри индексов достаточно много акций «отскочили» достаточно, для того чтобы назвать отскок разворотом.

Тем не менее назвать вчерашнее движение индексов на фоне падения последних трех дней разворотом и возвратом к уверенному восходящему движению язык не поворачивается.

SnP 500 прибавил 0.6% и закрылся вблизи максимумов сессии. Nasdaq вырос на 0.4%. «Торможение» последнего вполне естественно было в связи с акциями Apple, которые понизились на  8% на фоне слабых продаж. И динамика этого индекса могла бы оказаться еще хуже если бы не группа компаний из сектора биотехнологий и интернета, которые вчера стали лучшей промышленной группой роста.

Объем торгов упал, что обозначает, что институционалы не стремятся «по уши» влезать в бумаги. Как раз наоборот, во время наблюдаемого снижения последних трех дней, снижение как раз сопровождалось усилением объема торгов. Последнее не обозначает, что нас обязательно ждет дальнейшее снижение, тем более что внутренний взгляд на рынок демонстрирует некоторое улучшение: так растущие акции по количеству опередили падающие вчера в соотношении 3-1 на NYSE и 2-1 на Nasdaq. Индекс малой капитализации Russell 2000 также выправляется, показав вчера рост в 0.9%.

Вообще как показывает опыт торговли, почти после каждой распродажи индексы пытаются отвоевать территорию обратно. Сейчас похоже, происходит именно такая ситуация и более явные результаты этой борьбы будут видны скорее всего уже до конца этой недели.

Десятки отчетов корпораций будут продолжать выходить в ближайшее время, кроме этого нас ждут новости со стороны ФРС, которые легко могут сломать потуги игроков в «отскок» после падения.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter