Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

В этом месяце рынок сельскохозяйственных товаров представлял собой чрезвычайную ценность. Возможно, вы уже заметили, что последнее время мои публикации были сосредоточены, главным образом, на этом рынке, и не зря. В то время, как фондовый рынок наблюдает турбулентность и порывистые колебания, сельскохозяйственные товары продолжают формировать привлекательные трендовые модели
3 марта 2014 Saxo Bank Clenow Andreas
Сельское хозяйство предлагает фантастические возможности при следовании за трендом. Фото: topten22photo \ Thinkstock
• Сектор сельскохозяйственных товаров в феврале приносит хорошую прибыль

• Кофе продолжает предлагать прибыльные возможности при следовании за трендом

• Пальмовое масло даёт сильный сигнал на покупку

В этом месяце рынок сельскохозяйственных товаров представлял собой чрезвычайную ценность. Возможно, вы уже заметили, что последнее время мои публикации были сосредоточены, главным образом, на этом рынке, и не зря. В то время, как фондовый рынок наблюдает турбулентность и порывистые колебания, сельскохозяйственные товары продолжают формировать привлекательные трендовые модели. Но это ещё не всё – данные тенденции имеют очень слабую связь друг с другом, что способствует прибыльным сделкам при высокодиверсифицированном портфеле.

Когда что-то начинает происходить в этом секторе, становится действительно интересно – как это было и в этом месяце.

Предлагаю начать с самого очевидного – рынка кофе. Этот рынок демонстрировал сильную «медвежью» тенденцию в течение очень долгого времени. Это были одни из тех торгов, которые просто медленно добавляли деньги на ваш счёт. Все следователи за трендом придерживались «короткой» стороны. Затем в декабре тенденция медленно начала разворачиваться. В достаточно скором времени стоп-лоссы сработали и «короткие» позиции по кофе обернулись хорошей прибылью. После несколько бокового движения, продолжившегося вверх, трендовые фильтры зажгли «зелёный» свет, и были введены новые длинные позиции.

Новые длинные позиции по кофе были открыты на чрезвычайно перекупленных уровнях, однако это не создало каких-либо преград для абсолютного стремительного роста цены. Это как раз тот тип торговли, который может стать определяющим для всего года. Взгляните на текущий тренд!

Продолжение кривой по скорректированным фьючерсам на кофе арабика

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

В этом месяце для трейдеров по тренду овёс всё также выступает одним из ключевых стимулирующих факторов прибыли. На сегодняшний день рост прибыли длинных позиций по итогам трёх месяцев составляет 60 процентов, что в общем похвально. Обратите внимание, насколько жалко выглядят предыдущие провальные торги по сравнению с большими. Это наглядный пример торговли следования за трендом.

Продолжение кривой по скорректированным фьючерсам на овёс

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

Самый недавний тренд на рынке постной свинины (Lean Hogs) также внёс свою лепту в прибыль прошлой недели. Только сформировавшись неделю назад, он тут же сменился с самого первого дня. Стоп-уровень сейчас находится выше цены входа и вопрос лишь в том, насколько прибыльными окажутся торги по их окончанию.

Продолжение кривой по скорректированным фьючерсам на постную свинину

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

Рынок соевого шрота стал ещё одним доходным местом. В период новогодних праздников на нём наблюдалась некоторая волатильность, но для тех, кто остался и не покинул торги, оказались при крупной прибыли. Отметьте для себя, что все позиции по продуктам сельскохозяйственного сектора длинные, но при этом они не идентичны. А всё потому, что между ними слабая корреляция. Подобные независимые ценовые движения вы не найдёте больше не в каких-либо других секторах, и эти движения являют собой фактическую стоимость торгуемых на бирже сельскохозяйственных продуктов.

Продолжение кривых по скорректированным фьючерсам на соевый шрот

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

В настоящее время сельскохозяйственный сектор, за неимением более подходящего определения, представляет собой отличную среду для торговли, внутри которой существует множество независимых тенденций. Можно выделить несколько интересных торговых возможностей.

Рынок по продаже откормочного крупного рогатого скота (КРС) в течение длительного времени демонстрировал многообещающий восходящий тренд. И его недавнее ускорение является весьма обнадёживающим.

Продолжение кривых по скорректированным фьючерсам на откормочный КРС

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

Резиновая промышленность Японии, может, и не столь известна среди рынков сырьевых товаров, но примечательна своей склонностью к формированию трендовых моделей и очень низкой (а иногда и несуществующей) корреляцией по отношению к другим рынкам.

Продолжение кривых по скорректированным фьючерсам на резину

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

Пальмовое масло переживало долгий период консолидации, не теряя при этом своей положительной динамики. Недавний прорыв к новым максимумам служит сильным сигналом к покупке.

Продолжение кривых по скорректированным фьючерсам на пальмовое масло

Всё навалилось в одночасье – сельскохозяйственный сектор

Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter