6 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Ключевые американские фондовые индексы закрылись практически без изменений, несмотря на ряд не дотянувших до ожиданий рынка макроэкономических показателей. Поддержку биржам США продолжала оказывать некоторая разрядка обстановки на Украине после приказа В.В.Путина о возвращении войск на места дислокации. Как показали последние данные, которые были представлены Automatic Data Processing (ADP), в феврале занятость в частном секторе заметно увеличилась, хотя и не достаточно, чтобы подтвердить оценки многих экономистов. Согласно отчету, в прошлом месяце количество занятых выросло на 139 тыс. человек, по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем за предыдущий месяц на уровне 127 тыс. (первоначально сообщалось о росте на 175 тыс. рабочих мест). Добавим, что согласно средним прогнозам значение данного показателя должно было вырасти на 159 тыс.
В свою очередь, в феврале индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) упал до 51,6 пункта, минимальных за последние четыре года, с 54 пунктов в январе, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Согласно прогнозу экспертов, значение данного показателя должно было уменьшиться до 53,8. Также вчера была опубликована Бежевая книга ФРС, согласно которой деловая активность в штатах продолжает повышаться, замедление роста наблюдалось только в 3-х округах. Также отмечался рост уровня занятости в США и низкое инфляционное давление.
Сегодня состоится заседание ЕЦБ и выступление Марио Драги. Часть инвесторов не исключает понижение ключевой процентной ставки или ставки по депозитам. Также в США выйдет статистика с рынка труда.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
