Строительство новой «Берлинской стены» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Строительство новой «Берлинской стены»

Хорошо проведенная пресс-конференция Владимира Путина, состоявшаяся во вторник, возможно, привела к временному ослаблению кризиса на Украине, однако глобальные последствия полномасштабной интервенции в Крымский полуостров и потенциальное их влияние на другие страны мира постепенно проявляются
Открыть фаил
6 марта 2014 Saxo Bank Якобсен Стин

Хорошо проведенная пресс-конференция Владимира Путина, состоявшаяся во вторник, возможно, привела к временному ослаблению кризиса на Украине, однако глобальные последствия полномасштабной интервенции в Крымский полуостров и потенциальное их влияние на другие страны мира постепенно проявляются.

Сейчас Россия не только контролирует поставки газа Украине силами государственной газодобывающей компании ОАО «Газпром», но на неё также приходится и 25 процентов поставок в Европу. Хотя этот процент может измениться в случае введения Евросоюзом санкций в отношении России, и появление альтернативного и более дешёвого источника энергии, например, сланцевого газа из США, может поменять дело.

Одно можно сказать наверняка – в ближайшее время кризис не закончится, а замедление российской экономики и потеря исторической конкурентоспособности могут также осложнить ситуацию.

Мы говорим о возможных последствиях не только для Украины и России, но и для других стран, и по ходу возникает вопрос, действительно ли это грозит строительством новой «Берлинской стены».

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter