Сотрудника Банка Англии все-таки были втянуты в манипуляции на рынке форекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сотрудника Банка Англии все-таки были втянуты в манипуляции на рынке форекс

Банк Англии временно отстранил от работы одного из своих сотрудников в рамках расследования дела о манипуляции на рынке форекс.

Роль Банка Англии в мониторинге нерегулируемого глобального валютного рынка попала в центр внимания в рамках проходящего расследования о рынке форекс, в котором замешаны дилеры целого ряда крупных банков. В заявлении Банка Англии отмечается, что внутреннее расследование продемонстрировало отсутствие доказательств того, что сотрудники этого учреждения были вовлечены в манипуляции или делились с клиентами конфиденциальной информацией.
6 марта 2014 Thomson Reuters
«Однако, - отмечается в заявлении, - Банк Англии осуществляет внутренний контроль над своим персоналом и сегодня отстранил от работы одного из сотрудников на время проведения расследования и мониторинга». Пресс-служба Банка отказалась дать дополнительный комментарий, назвать отстраненного сотрудника и причины, по которым это было сделано.

Банк Англии начал проведение собственного расследования по делу о манипуляции валютными курсами, в ходе которого было проанализировано 15.000 сообщений электронной почты, 21 000 сообщений в чатах и более 40 часов записей телефонных разговоров. Одновременно расследование этого дело начали британский регулятор Financial Conduct Authority и министерство юстиции США.

Более 20 трейдеров ведущих мировых банков, таких как Citi, JP Morgan Chase, Barclays и UBS были отстранены от работы или просто уволены. Однако решение Банка Англии – более тревожный сигнал.


«Должен прозвучать сигнал тревоги, когда ведущий мировой Центробанк отстраняет сотрудников в связи с манипуляциями на рынке, - отмечает Саймон Моррис, представитель юридической фирмы CMS. – Это очень серьезно, поскольку все регулирование основано на доверии и честности».

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter