Рынок закрылся ниже. Восходящее движение не окончено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок закрылся ниже. Восходящее движение не окончено

Nasdaq по итогу дня потерял 0.6%, а SnP 500 в минусе на 0.5%. Небольшой плюс начала торгов был использован продавцами для фиксации прибыли, после чего продавцы уже более явно взяли рынок под свой контроль и дневное закрытие мы отмечаем на минимумах сессии. Это уже второй медвежий разворот для Nasdaq в течение последних трех дней
12 марта 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник рынок завершил сессию снижением, начав сгущать облака текущего восходящего тренда.

Nasdaq по итогу дня потерял 0.6%, а SnP 500 в минусе на 0.5%. Небольшой плюс начала торгов был использован продавцами для фиксации прибыли, после чего продавцы уже более явно взяли рынок под свой контроль и дневное закрытие мы отмечаем на минимумах сессии. Это уже второй медвежий разворот для Nasdaq в течение последних трех дней.

Акции малой капитализации – барометр спекулятивных настроений рынка, потеряли немного больше, индекс Russell 2000 упал на 1.1%.

Объем торгов существенно вырос на обеих площадках, 16% на Nasdaq и 12% на NYSE.

Снижение сопровождающееся объемом торгов естественно накидывает рынку еще один день с признаками профессиональной распродажи. Падающие бумаги вчера опередили по количеству растущие в соотношении более чем 5-2 на Nasdaq и примерно 2-1 на NYSE.

Кризиз на Украине и опасения относительно экономики Китая вчера явно оказывали давление на котировки. Тем не менее, мы пока не склонны паниковать и рассматриваем текущее снижение больше как техническое снижение, нежели проявление каких-то фундаментальных проблем.

Сама по себе консолидация не будет удивительной в виду роста, прошедшего в феврале. Nasdaq продолжает находиться в верхней части ценового диапазона восходящего канала, который длится уже около года. И почти каждый раз когда индекс достигал очередную вершину тренда, он вполне закономерно откатывался.

Продажи в секторе лидерских бумаг также не были какими-то аномальными. Это довольно ободряющий признак для рынка, несмотря на то, что за последний месяц Nasdaq насобирал с полдюжины дней продаж.

Однако, есть и кое-какие весьма тревожные моменты на которые участникам имеет смысл обратить внимание.

Первый, это охлаждение роста акций китайских компаний. Второй, это остановка в росте акций медицинского сектора, который был явным локомотивом роста на последнем восходящем движении.

Пока мы рассматриваем рынок в восходящем движении, однако вполне может быть, что атаки медведей увенчаются успехом и тренд будет сломлен.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter