Медведи рвут рынок. Рекомендуем выход в кэш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медведи рвут рынок. Рекомендуем выход в кэш

В течение прошедшего дня, было трудно отыскать сектор который бы сопротивлялся продажам. Пожалуй, можно отметить в этом качестве сектор «ютилитиз» и золотодобывающие компании
14 марта 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В четверг медведи показали свою ярость в полной мере, отправив индексы в нокаут.

Nasdaq откололся на 1.5%, SnP 500 потерял 1.2%.

Объем торгов возрос на обеих площадках.

В течение прошедшего дня, было трудно отыскать сектор который бы сопротивлялся продажам. Пожалуй, можно отметить в этом качестве сектор «ютилитиз» и золотодобывающие компании.

В целом же, вчерашняя сессия была очень явным проявлением силы продавцов и количество дней с признаками профессиональных продаж для Nasdaq теперь равняется семи, а для SnP 500 таких дней три.

Отметим, что предыдущие атаки медведей не были такими сокрушительными. Например, два дня с признаками продаж вообще были техническими – цена не прогрессировала на фоне возросшего объема.

В четверг же медведи явно вооружили кувалдами и начали прибивать рынок к плинтусу. В таких условиях мы однозначно пересматриваем взгляд на рынок. Теперь восходящий тренд хоть и не перешел в коррекцию, но уже находится под большим сомнением. Это желтый сигнал нашего светофора.

Что делать участникам?

Сейчас мы рекомендуем кэш позицию. И, желательно, долларовую.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter