Основные фондовые индексы США зафиксировали по итогам сессии отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные фондовые индексы США зафиксировали по итогам сессии отрицательную динамику

В четверг, 13 марта, торги в США завершились сильным снижением основных индексов. Негатив из Украины и Китая перевешивает неплохую местную макроэкономическую статистику, добавляя неопределенности на рынок
14 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 13 марта, торги в США завершились сильным снижением основных индексов. Негатив из Украины и Китая перевешивает неплохую местную макроэкономическую статистику, добавляя неопределенности на рынок. Так, индекс волатильности VIX за вчерашний день вырос на 12% до 16,22. Количество первичных заявок на пособие по безработице в США снизилось с 324 до 315 тыс. – минимального значения с ноября прошлого года. Объем розничных продаж в стране вырос на 0,3% при ожиданиях роста на 0,2%. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 1,41%, SnP уменьшился на 1,17%, Nasdaq опустился на 1,46%.

Основные фондовые индексы США зафиксировали по итогам сессии отрицательную динамику, сведя на нет утренние успехи. Индекс SnP 500 был очень близок к обновлению исторического максимума, но опубликованные перед открытием рынка данные показали увеличение розничных продаж и снижение уровня безработицы. Возможно, опять всплывает тема сворачивания программы количественного смягчения и повышение вероятности её ускорения, а может быть, рынки с опозданием отреагировали на новости из Китая и Украины. Впрочем, есть вероятность, что сегодняшние хорошие новости просто не смогли стать действующим катализатором для пробития исторических максимумов. В любом случае, основные фондовые индексы красивым движением, практически без откатов, продвигались вниз. После открытия рынка были опубликованы изменения в товарно-материальных запасах в январе. Обошлось без сюрпризов, запасы выросли на 0.4%, что полностью совпало со средним прогнозом.

Очередное скопление российских войск вблизи границ с Украиной вызывает сильное опасение у мировых игроков, чья нервозность сейчас самым прямым образом в большей степени влияет на динамику основных европейских и американских индексов. Ещё одним поводом для беспокойства являются новости из Китая, где были опубликованы совсем неутешительные данные по динамике промпроизводства и розничных продаж. Банки Китая сейчас активно сокращают кредитования, что уже сказывается на замедлении темпов роста экономики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter