По сообщениям из Крыма, за присоединение к России высказались 96 процентов участвовавших во вчерашнем референдуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По сообщениям из Крыма, за присоединение к России высказались 96 процентов участвовавших во вчерашнем референдуме

В пятницу, 14 марта, индекс ММВБ с утра резко снижался, легко пробив минимум 2010 г. на отметке 1200 пунктов и в моменте снизившись до 1183. Однако после полудня произошел разворот вверх, и к вечеру большая часть дневного снижения была отыграна, на закрытие индекс составил 1240,69 пунктов (-0,72%)
17 марта 2014 БФА
В пятницу, 14 марта, индекс ММВБ с утра резко снижался, легко пробив минимум 2010 г. на отметке 1200 пунктов и в моменте снизившись до 1183. Однако после полудня произошел разворот вверх, и к вечеру большая часть дневного снижения была отыграна, на закрытие индекс составил 1240,69 пунктов (-0,72%).
Возглавили отскок во второй половине дня обыкновенные акции Сбербанка и ЛУКОЙЛ, в небольшом «плюсе» по итогам дня Роснефть и ВТБ, почти не изменились котировки акций ГАЗПРОМа. В то же время, целый ряд бумаг по итогам дня остались в глубоком «минусе», в том числе М.Видео, Аэрофлот, Россети, ММК, Мечел.
Понижательные тенденции преобладали в пятницу также в Европе (FTSEurofirst 300 -0,7%). В США индексы дрейфовали на нейтральной территории, к закрытию потеряли в пределах 0,35%. Динамика цен производителей в феврале замедлилась (базовый индекс -0,2% м/м, +1,1% г/г). Несколько ниже ожиданий и предварительное значение индекса потребительских настроений Мичиганского университета за март.
По сообщениям из Крыма, за присоединение к России высказались 96 процентов участвовавших во вчерашнем референдуме. Западные державы отказываются признать законность голосования и грозят санкциями, пока речь идет о визовых ограничениях и заморозке активов ряда высших должностных лиц, в число которых могут войти и руководители госкомпаний. Как результаты голосования, так и реакция Запада вполне ожидаемы и, видимо, уже заложены в котировках.
Индекс ММВБ в понедельник на старте торгов прибавлял около 2% на фоне вялого роста развивающихся рынков в Азии. Впрочем, полагаем, что пока это только отскок, и в ближайшие дни возможен новый разворот вниз и новая атака на локальные минимумы. Во-первых, почти неизбежно обострение геополитических трений в момент формального принятия Крыма в состав России. Во-вторых, в дальнейшем многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация на остальной территории Украины, и от того, будет ли Запад угрожать более существенными санкциями.

По сообщениям из Крыма, за присоединение к России высказались 96 процентов участвовавших во вчерашнем референдуме

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter