Антон Поляков, Не стоит усложнять рынок, особенно летом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Не стоит усложнять рынок, особенно летом

Что не читаю, везде пишут про закрытие июля. Я бы тоже в угоду тенденции написал что-нибудь о закрытии месяца, но, честно говоря, не вижу в этом никакого смысла. То есть не вижу смысла в самом закрытии. Может, я отстал от времени?

Июль, как известно, месяц летний, пора отпусков и банальных рыночных движений
29 июля 2008 InterFin Group
Что не читаю, везде пишут про закрытие июля. Я бы тоже в угоду тенденции написал что-нибудь о закрытии месяца, но, честно говоря, не вижу в этом никакого смысла. То есть не вижу смысла в самом закрытии. Может, я отстал от времени?

Июль, как известно, месяц летний, пора отпусков и банальных рыночных движений. Другими словами, рынок туда-сюда ходит, но ничего нового на нем в это время обычно не случается. Последние события только отражают этот факт. Хотел было евро пойти на 1.60, но не нашел никакой поддержки в своих намерениях. В итоге опять вернулся в привычный 4-месячный диапазон 1.5375-1.5813. Пробитие провалилось по простой причине своей ненадобности.



Август обычно бывает еще более тихим, чем июль. Кроме того, он еще ближе к осени, чем июль. И еще ближе к часу «ноль» для США, когда желание видеть доллар сильным перерастет в необходимость. Таким образом, время играет против евро. И вариант остался всего один: независимо от того, будет август привычно скучным или нет, роста евро мы не увидим.



Лично для меня коридор 1.5375-1.5813 стал если не другом, то очень близким знакомым. Вряд ли у евро хватит сил выбраться из него летом. Поэтому я рассматриваю наиболее вероятным продолжение движения в нем – вверх-вниз. Сейчас мы находимся вверху. Вопрос: какое ожидается движение? )

Логика, возможно, дебильная, но попробуйте опровергнуть. Докажите мне, что евро собирается выбраться из текущего диапазона, и я пересмотрю свои взгляды. Однако на данный момент все, включая последние движения EURUSD, доказывает как раз обратное.

Не говоря уже о закрытии месяца, я не вижу смысла предугадывать даже закрытие этой недели. Зачем? Когда она закончится, тогда и посмотрим, по какой цене это произошло. Вот основная тенденция этой недели – совсем другое дело.



Как я и ожидал, с открытия торгов в понедельник EURUSD скорректировалась под 1.5750. Сейчас пара находится у верхней границы торгового диапазона 1.5375-1.5813. Текущий нисходящий тренд начался две недели назад от 1.5965, и я не верю, что падение евро с этих максимумов закончится у верхней границы 4-месячного коридора. Поэтому основной тренд EURUSD этой недели для меня практически очевиден.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter