Выкуп активов снова будет снижен на 10 млрд. долл., так как ФРС стремится снизить негативное влияние от изъятия стимулов равномерностью и предсказуемостью этого процесса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выкуп активов снова будет снижен на 10 млрд. долл., так как ФРС стремится снизить негативное влияние от изъятия стимулов равномерностью и предсказуемостью этого процесса

Во вторник, 18 марта, индекс ММВБ до середины сессии дрейфовал в небольшом «плюсе» в районе отметки 1290 пунктов. Однако днем рост возобновился после того как В.Путин, выступая в Федеральном собрании по поводу подписания договора с Крымом и Севастополем, отметил, что Россия не хочет раздела Украины. Ралли продолжалось до вечера, и на закрытие индекс составил 1335,34 пунктов (+3,85%)
19 марта 2014 БФА
Во вторник, 18 марта, индекс ММВБ до середины сессии дрейфовал в небольшом «плюсе» в районе отметки 1290 пунктов. Однако днем рост возобновился после того как В.Путин, выступая в Федеральном собрании по поводу подписания договора с Крымом и Севастополем, отметил, что Россия не хочет раздела Украины. Ралли продолжалось до вечера, и на закрытие индекс составил 1335,34 пунктов (+3,85%).
В лидерах вчерашнего роста – акции Московской Биржи, ДИКСИ, Новатэка, Системы, ФСК ЕЭС. В первом эшелоне опережающими темпами продолжалось восстановление котировок обычки и префов Сбербанка, присоединились к числу лидеров акции ГАЗПРОМа. Динамика акций нефтяных компаний оставалась сдержанной, так как нефть Brent днем снова тестировала 106 долл./барр.
Снижение геополитических рисков способствовало продолжению позитивной динамики начала недели и на зарубежных рынках акций. Европейские индексы выросли в пределах 1% (FTSEurofirst 300 +0,67%), несмотря на заметное ухудшение деловых настроений в Германии в марте – индикатор института ZEW опустился до минимума с августа 2013.
В США основные индексы также выросли, в лидерах технологический сектор (NASDAQ Composite +1,25%), а SnP500 (+0,72%) после двухдневного отскока снова менее чем в 1% от исторического максимума. Аппетит к риску поддержала неплохая статистика по сектору недвижимости, в феврале число разрешений на строительство выросло до 1,018 млн. (выше за послекризисные годы оно было только в октябре 2013). Данные по потребительской инфляции – на уровне ожиданий.
Полагаем, что позиция, обозначенная вчера Россией, может показаться Западу вполне прагматичным на данный момент status quo. Впрочем, формальная риторика останется жесткой. Кроме того, ситуация в локальных конфликтах часто может развиваться вопреки воле их участников. Если новой эскалации геополитической напряженности не последует, то ближайшая цель (и, одновременно, сильное сопротивление) для индекса ММВБ – верхняя граница консолидации середины прошлой недели (1365 – 1370 пунктов).
В фокусе внимания мировых рынков – итоги заседание ФРС США, которые будут сопровождаться публикацией экономических прогнозов регулятора и пресс-конференцией Дж.Йеллен. Мы полагаем, что выкуп активов снова будет снижен на 10 млрд. долл., так как ФРС стремится снизить негативное влияние от изъятия стимулов равномерностью и предсказуемостью этого процесса.

Выкуп активов снова будет снижен на 10 млрд. долл., так как ФРС стремится снизить негативное влияние от изъятия стимулов равномерностью и предсказуемостью этого процесса

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter