Лидеры G7 вчера договорились о проведении июньской встречи в Брюсселе вместо Сочи и пригрозили новыми экономическими санкциями «если Россия продолжит эскалацию ситуации» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидеры G7 вчера договорились о проведении июньской встречи в Брюсселе вместо Сочи и пригрозили новыми экономическими санкциями «если Россия продолжит эскалацию ситуации»

В понедельник, 24 марта, индекс ММВБ в начале сессии рос вслед за азиатскими площадками, в моменте поднявшись до 1333 пунктов. Однако после полудня началось планомерное отступление, продолжавшееся до конца торгов и в итоге отправившее индекс на отрицательную территорию. На закрытие он составил 1297,91 пункт (-0,72%)
25 марта 2014 БФА
В понедельник, 24 марта, индекс ММВБ в начале сессии рос вслед за азиатскими площадками, в моменте поднявшись до 1333 пунктов. Однако после полудня началось планомерное отступление, продолжавшееся до конца торгов и в итоге отправившее индекс на отрицательную территорию. На закрытие он составил 1297,91 пункт (-0,72%).
В аутсайдерах по итогам дня М.Видео, Polymetall, ПИК, среди ликвидных бумаг - Северсталь, Сургутнефтегаз, Аэрофлот. В «плюсе» удержались акции ВТБ и ГМК Норильский Никель. В то же время, целый ряд бумаг смогли продолжить отскок вверх: Россети, Мечел, ФСК ЕЭС, Распадская.
В течение сессии заметно ухудшилась и ситуация на европейских площадках на фоне худших, чем ожидалось, предварительных мартовских данных по деловой активности в Еврозоне и Германии. FTSEurofirst к концу сессии оказался в однопроцентном «минусе», из национальных индексов в аутсайдерах немецкий DAX и итальянский FTSE MIB (по -1,65%).
В США деловая активность в промышленности в марте также чуть ниже ожиданий (55,5 пунктов). Американские индексы «в плюсе» были только в самом начале вчерашней сессии, а затем снижение возобновилось. В аутсайдерах, как и в пятницу, технологический сектор (NASDAQ Composite -1,18%).
Лидеры G7 вчера договорились о проведении июньской встречи в Брюсселе вместо Сочи и пригрозили новыми экономическими санкциями «если Россия продолжит эскалацию ситуации». Рейтинговое агентство Fitch вчера изменило прогноз по долгосрочным рейтингам ряда российских компаний (в т.ч. ГАЗПРОМа и ЛУКОЙЛА) со «стабильного» до «негативного» вслед за соответствующим снижением прогноза по суверенному рейтингу.
В Азии фондовые индексы изменяются разнонаправленно, большинство - в небольшом «минусе». Нефть Brent держится на уровнях вчерашнего утра, в районе 106,5 долл./барр. На фоне некоторого перевеса негативных настроений на внешних рынках и перманентного обсуждения возможных экономических санкций индекс ММВБ продолжит вчерашнее отступление, целью может стать минимум прошлой пятницы

Лидеры G7 вчера договорились о проведении июньской встречи в Брюсселе вместо Сочи и пригрозили новыми экономическими санкциями «если Россия продолжит эскалацию ситуации»

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter