На позитивном внешнем фоне и при отсутствии новых геополитических раздражителей индекс ММВБ, вероятно, уже с утра преодолеет отметку 1330 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На позитивном внешнем фоне и при отсутствии новых геополитических раздражителей индекс ММВБ, вероятно, уже с утра преодолеет отметку 1330 пунктов

Во вторник, 25 марта, индекс ММВБ в начале сессии снижался до 1290 пункта. Однако еще до 11:00 мск произошел разворот наверх, и затем в течение всей сессии индекс рос, и вечером повторил локальный максимум понедельника, поднявшись до 1330 пунктов (1324,44 пункта на закрытие, +2,04%)
26 марта 2014 БФА
Во вторник, 25 марта, индекс ММВБ в начале сессии снижался до 1290 пункта. Однако еще до 11:00 мск произошел разворот наверх, и затем в течение всей сессии индекс рос, и вечером повторил локальный максимум понедельника, поднявшись до 1330 пунктов (1324,44 пункта на закрытие, +2,04%).
Возглавили рост рынка обычка Сбербанка, ВТБ и ГАЗПРОМ. Среди менее ликвидных бумаг опережающими темпами росли котировки акций ОГК-5, МегаФона, Э.ОНРоссия, Распадской. Снизились котировки Polymetall, рдр Русала, Мечела, Уралкалия.
Бодрым восстановлением вчерашняя сессия была отмечена и в Европе. В среднем развитые рынки региона прибавили более 1% (FTSEurofirst300 +1,32%), а в лидеры вышел немецкий DAX (+1,63%) несмотря на чуть меньшее, чем ожидалось, значение индекса делового климата IFO в марте.
В США позитивная динамика была несколько слабее, основные индексы прибавили 0,2 – 0,6% вслед за ростом индекса потребительского доверия до шестилетнего максимума (82,3 пункта) и вопреки слабости данных первичного рынка недвижимости и индекса производственной активности ФРБ Ричмонда.
Вчера выступали несколько представителей ФРС. Глава ФРБ Филадельфии Ч.Плоссер, известный «ястреб», отметил, что прогнозы, публикуемые ФРС, отражают личное мнение ее членов, но конкретные решения все равно будут зависеть от текущих данных.
Глава ФРБ Атланты Д.Локхарт считает, что шесть месяцев между завершением выкупа активов и первым повышением ставки – это минимальный срок, а реально ставка вряд ли будет повышена ранее второй половины следующего года.
В Азии с утра большинство фондовых индексов растут, лидеры (гонконгский Hang Seng, корейский KOSPI) прибавляют более 1%. На позитивном внешнем фоне и при отсутствии новых геополитических раздражителей индекс ММВБ, вероятно, уже с утра преодолеет отметку 1330 пунктов

На позитивном внешнем фоне и при отсутствии новых геополитических раздражителей индекс ММВБ, вероятно, уже с утра преодолеет отметку 1330 пунктов


Polyus Gold Компания отчиталась за 2013 г.

Polyus Gold Internalional опубликовала консолидированную отчетность по итогам 2013 г., продемонстрировав падение финансовых показателей, несмотря на неплохие операционные результаты и сокращение издержек. Слабая конъюнктура золотого рынка привела к падению выручки, причем в силу того, что совокупная себестоимость производства сокращалась меньшими темпами, отрицательный финансовый результат отразился уже на операционной прибыли. Падение котировок золота в 2013 г. привело к обесценению активов компании и списанию $472 млн, которые, главным образом, распределились между месторождениями Нежданинское ($248 млн), Дегдеканское ($48 млн) и Куранах ($138 млн).

На позитивном внешнем фоне и при отсутствии новых геополитических раздражителей индекс ММВБ, вероятно, уже с утра преодолеет отметку 1330 пунктов


По итогам отчетного периода чистые денежные средства Poly­us Gold сменились чистым долгом, и хотя тенденция не носит позитивного характера, она тикже и не вызывает опасений, покуда долговая нагрузка остается довольно низкой (0,4х по отношению чистого долга к показателю EBITDA).
В 2014 г. Polyus Gold планирует произвести 1,58-1,65 млн унц. золота. Капитальные затраты ожидаются на уровне $650-750 млн, из которых $150-200 млн составят затраты на поддержание производства. Запуск Наталкинского года откладывается вследствие слабой рыночной конъюнктуры на лето 2015 г., как и сообщалось ранее.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter