3 апреля 2014 Архив true_flipper

При этом корпоративные инсайдеры кстати продают все, что не приколочено, как и PE firms. Пропорция убыточных IPO приблизилось к рекорду 1999-2000 годов вплотную. Сейчас много дискуссий пузырь не пузырь, и где-то всем понятно, что пузырь - например по биотеку и отдельным интернет стокам, по широкому рынку консенсус что пузыря нет. Но определенный экссесс по-моему очевиден. Да, прибыль на акцию растет, но в основном из-за низких ставок и байбэков, плюс рынок растет при этом еще быстрее прибылей, значительно.
Сколько вечеринка будет продолжаться - не понятно. Апрель традиционно сильный месяц для акций, но почти всю эту историческую силу мы уже отиграли за два дня. Мне все-таки думается, что к маю-июню должны охолонуть и по широкому рынку тоже, и фед может помочь в этом, биотек вот уже маленько запнулся особо без каких либо новостей. Иначе фед рискует уже надуть настоящий такой, хороший пузырь (SPX 2000+, может даже 2200+) по широкому рынку тоже, что кончится скорее всего опять весьма печально. Как гласит одно из правил Боба Фаррела - exponentially rising markets do not correct by going sideways.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба