Индекс ММВБ в пятницу вышел из диапазона 1360 – 1380 пунктов вверх, однако сегодня, скорее всего, вернется в него » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ в пятницу вышел из диапазона 1360 – 1380 пунктов вверх, однако сегодня, скорее всего, вернется в него

В пятницу, 4 апреля, индекс ММВБ с утра консолидировался вокруг уровня предыдущего закрытия. Однако во второй половине сессии покупки в наиболее ликвидных бумагах сначала подняли его в верхнюю половину торгового диапазона последних сессий, а к закрытию позволили выйти из него вверх (1382,41 пункт на закрытие, +1,2%)
7 апреля 2014 БФА
В пятницу, 4 апреля, индекс ММВБ с утра консолидировался вокруг уровня предыдущего закрытия. Однако во второй половине сессии покупки в наиболее ликвидных бумагах сначала подняли его в верхнюю половину торгового диапазона последних сессий, а к закрытию позволили выйти из него вверх (1382,41 пункт на закрытие, +1,2%).
Опережающими темпами выросли котировки ГАЗПРОМа, Сбербанка, ВТБ. Среди других лидеров дня СОЛЛЕРС, Северсталь, префы Башнефти, Мечел, НЛМК, М.Видео. Немного отстали от рынка нефтяные фишки. Среди снизившихся бумаг – ФСК ЕЭС, Московская Биржа, РусГидро, МегаФон.
На развитых европейских рынках в пятницу наблюдалась умеренно позитивная динамика (FTSEurofirst300 +0,56%), периферийные индексы снова были немного впереди (испанский IBEX +0,88%, итальянский FTSE MIB +0,83%).
В США в марте было создано 192 тыс. рабочих мест, а безработица осталась на уровне 6,7% - оба показателя чуть-чуть хуже консенсус-прогноза. Однако данные предыдущих месяцев пересмотрены вверх (январь с +129 до +144, февраль с +175 до 197 тыс.). Так что временность зимнего замедления экономики снова подтверждается.
SnP и DJIA в начале сессии обновили исторические внутридневные максимумы, однако вскоре развернулись вниз, однопроцентное снижение по итогам дня отправило их к уровням понедельника. Аутсайдером стал технологический сектор (NASDAQ Composite -2,6%).
В Азии с утра сильно снижается Япония (Nikkei225 -1,7%), в «минусе» и большинство других индексов региона. Нефть Brent, к вечеру пятницы отскочившая вверх до 107 долл./барр., сегодня развернулась вниз, уже отступила ниже 106.
В выходные канцлер Германии А.Меркель снова говорила о реальности введения Европой экономических санкций против России. Вчерашние пророссийские митинги на востоке Украины, увенчавшиеся захватом протестующими ряда административных зданий, вполне могут стать отправной точкой для нового роста геополитической напряженности.
Индекс ММВБ в пятницу вышел из диапазона 1360 – 1380 пунктов вверх, однако сегодня, скорее всего, вернется в него на фоне негативной динамики внешних рынков и риска нового обострения геополитической ситуации.

Индекс ММВБ в пятницу вышел из диапазона 1360 – 1380 пунктов вверх, однако сегодня, скорее всего, вернется в него


Уралкалиий подвел итоги производства за 1кв14
Компания подвела итоги производственной деятельности за 1кв14. По итогам квартала выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках Уралкалия составил 2,93 млн тонн, что приблизительно на 40% превышает показатель 1кв13.
На фоне новостей о заключении двух крупных контрактов на поставку хлоркалия в Индию и Китай инвесторы позитивно восприняли сообщение о росте производства. Котировки калийного магната прибавляют около 1%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter