Если появятся новые признаки развития ситуации по крымскому сценарию, краткосрочные ориентиры по индексу сместятся в район 1300 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если появятся новые признаки развития ситуации по крымскому сценарию, краткосрочные ориентиры по индексу сместятся в район 1300 пунктов

В понедельник, 7 апреля, индекс ММВБ уже на старте торгов из-за негативного внешнего фона вернулся к нижней границе локального диапазона 1360 – 1380 пунктов. До середины сессии ее удавалось довольно спокойно удерживать, но затем новости с востока Украины спровоцировали резкое ускорение снижения, которое остановилось только в районе 1335 пунктов. Закрывался рынок несколько выше (1349,79 пунктов, -2,36%)
8 апреля 2014 БФА
В понедельник, 7 апреля, индекс ММВБ уже на старте торгов из-за негативного внешнего фона вернулся к нижней границе локального диапазона 1360 – 1380 пунктов. До середины сессии ее удавалось довольно спокойно удерживать, но затем новости с востока Украины спровоцировали резкое ускорение снижения, которое остановилось только в районе 1335 пунктов. Закрывался рынок несколько выше (1349,79 пунктов, -2,36%).
Снижение шло по всему фронту бумаг, в аутсайдерах – ФСК ЕЭС, ДИКСИ, ММК, обычка и префы Ростелекома. В первом эшелоне опережающими темпами снижались акции Сбербанка и ВТБ. В то же время, фишки нефтегазового сектора в течение сессии часть потерь сократили, всего в полупроцентном «минусе» Роснефть. Выросли против рынка префы Транснефти.
На европейских рынках в течение сессии также преобладали негативные настроения, сначала – вслед за пятничным снижением в Штатах, затем – из за роста геополитической напряженности. Кроме того, сразу несколько высокопоставленных представителей ЕЦБ в выступлениях отметили, что европейский регулятор пока только готовит аналог QE, но немедленного начала ждать не стоит, тем более что еще есть шансы на ускорение инфляции.
На американском рынке снижение в понедельник продолжилось уже третью сессию подряд, акции интернет-компаний снова были в аутсайдерах, основные индексы потеряли еще порядка 1%, SnP500 закрылся ниже 50-дневной скользящей средней, а дневной минимум лишь немногим выше минимума марта (1840). Сегодня после закрытия рынка результаты Alcoa традиционно дадут старт сезону отчетности за 1кв14.
В Азии с утра бодро растут Китай и Гонконг, снижается Япония, динамика большинства других фондовых индексов умеренная и разнонаправленная. Впрочем, российский рынок сегодня снова будет ориентироваться не на внешние площадки, а на украинские новости. Вчера рынок продемонстрировал наличие определенного привыкания к этому фактору риска, так что если протесты в восточных областях останутся частью внутриукраинского противостояния, индекс ММВБ попытается удержаться выше вчерашних минимумов. Однако если появятся новые признаки развития ситуации по крымскому сценарию, краткосрочные ориентиры по индексу сместятся в район 1300 пунктов.

Если появятся новые признаки развития ситуации по крымскому сценарию, краткосрочные ориентиры по индексу сместятся в район 1300 пунктов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter