DAX готовится к очередному отскоку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DAX готовится к очередному отскоку

Немецкий индекс DAX весьма благосклонно относится к нашим систематическим моделям. С ним срабатывают не только долгосрочные трендовые модели, но и последние 5 торговых сигналов в рамках контр-трендовой модели оправдались после достижения обеих целей для фиксации прибыли
16 апреля 2014 Saxo Bank | DAX Clenow Andreas
Немецкий индекс DAX весьма благосклонно относится к нашим систематическим моделям. С ним срабатывают не только долгосрочные трендовые модели, но и последние 5 торговых сигналов в рамках контр-трендовой модели оправдались после достижения обеих целей для фиксации прибыли. Сегодня мы намерены открыть очередную длинную позицию по этой же модели.

Не сомневайтесь, европейские акции торгуются в русле бычьего рынка. Таким образом, следует покупать на любых спадах. Для таких операций контр-трендовая модель предусматривает временные рамки и целевые уровни. Концепт достаточно прост. Согласно данной модели, мы торгуем в направлении основного тренда и входим в рынок только на значительном откате. Определение «значительный» здесь, безусловно, вопрос не из легких, если вдаваться в подробности. Достаточно сказать, что данная модель применяется с оглядкой на прошлую волатильность и глубину прошлых откатов по отношению к текущей волатильности. Данная информация используется для входа в рынок на краткосрочных и резких откатах в рамках устойчивых долгосрочных трендов.

Эта модель всегда предполагает использование фиксированного стопа (обозначен красным цветом на графике ниже), а также двух отдельных целей для фиксации прибыли (обозначены синим и зеленым цветом). Также выход из рынка предполагается в случае разворота главного тренда.

Для контекста ознакомьтесь с предыдущими сигналами.

Обратно-скорректированная информация о динамике фьючерсов на DAX
DAX готовится к очередному отскоку

Источник: CSI Data

Управление торговой стратегией и описание рисков

Единственный ликвидный контракт – июньский, FDXM4. Открывайте по нему длинную позицию на текущих уровнях. Выставляйте стоп и цели на рынке с самого начала торговли.

Целостность долгосрочного тренда не нарушена, тогда как кратко- и среднесрочный тренды демонстрируют неустойчивость. Уровни волатильности остаются на нормальных значениях.

Текущая статистика по фьючерсам на DAX
DAX готовится к очередному отскоку

Источник: Clenow Futures Intelligence Report

Параметры

Точка входа: Текущая цена в районе 9,274. Открывайте позицию здесь.

Стоп: жесткий стоп на 9,014.

Цель: закрывайте половину позиции на 9,534 и оставшуюся часть - на 9,664.

Временной горизонт: средняя продолжительность данной торговой стратегии – две недели.

График: июньский контракт на фьючерсы по DAX
DAX готовится к очередному отскоку

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter