Активность участников рынка будет невысокой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность участников рынка будет невысокой

На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском рынке акций. Индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1275 до 1315 пунктов, при этом активность участников рынка будет, скорее всего, невысокой
5 мая 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском рынке акций. Индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1275 до 1315 пунктов, при этом активность участников рынка будет, скорее всего, невысокой. Это обусловлено как укороченной неделей на российском рынке акций, так и отсутствием торгов на рынках Японии и Южной Кореи, где рынки будут закрыты в понедельник и во вторник в связи с праздниками.

Начало недели на российском рынке акций будет, скорее всего, негативным. Обусловлено оно будет и усилением напряженности в Украине, и снижением американского рынка акций в пятницу, где, несмотря на сильные данные по рынку труда, инвесторы предпочитали продавать бумаги.

На текущей неделе настроение участников фондового рынка в России будет зависеть от риторики заявлений официальных лиц России, Украины, Евросоюза и США по поводу ситуации на Востоке Украины. В зависимости от этой риторики российские акции будут показывать высокую волатильность, однако, скорее всего, будут находиться в узком диапазоне по индексу ММВБ.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter