Австралийская загадка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийская загадка

Помимо доллара с начала года удивлял осси в контексте его способности бросать вызов гравитации. С минимумов января пара AUD/USD выросла почти на 8% с начала года
16 мая 2014 FxPRO Смит Саймон
Помимо доллара с начала года удивлял осси в контексте его способности бросать вызов гравитации. С минимумов января пара AUD/USD выросла почти на 8% с начала года. Это происходило в тот момент, когда Китай начал вызывать опасения, что обычно давит на валюту. Есть несколько подходов к этим событиям. Первый заключается в том, что осси не выдержит и начнёт падать. В рамках второго можно ожидать поддержки валюты за счёт снижения доходности ценных бумаг в других странах, что усиливает привлекательность её роста и поддерживает валюту. Обратите внимание, что доходность американских десятилеток ниже 2.50% и в тоже время, до вчерашней распродажи доходность итальянских бондов находилась на многолетних минимумах, оставляя максимумы конца 2011 года в далёком прошлом. В долгосрочной перспективе риски в отношении осси будут пониженными, однако в данный момент желание бросать вызов гравитации, вероятно, останется весьма сильным.

На сегодняшний день внимание также привлекает Индия, где выходят результаты выборов. Валюта была в состоянии ралли, так как коалиция BJP добилась существенных результатов. Эти новости поддерживают ситуацию на развивающихся рынках в целом. Данные по строительству нового жилья в США и индекс потребительского доверия института Мичигана – это главные события в ближайших часов. Что касается следующей недели, британские данные по инфляции будут в центре внимания трейдеров по фунту вместе с протоколом заседания ФРС. Если недавнее снижение американской доходности сохранится, тогда это станет главным драйвером для Форекс, вероятно также, что это подорвёт потенциал для устойчивого ралли доллара.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter