19 мая 2014 TeleTrade Поддубский Михаил
За последнюю же неделю индекс доллара несколько прибавил в цене. Единственная пара, в которой доллар существенно ослаб – USDJPY. Снижение основных фондовых площадок способствовало росту спроса на йену, как защитный актив. В остальных парах доллар понемногу укреплялся, по крайне мере в первую половину недели.
Единая европейская валюта открывает неделю консолидацией вблизи отметки 1.37 долл. С технической точки зрения, преодоление зоны сопротивления вблизи отметки 1.3720 долл. приоткроет дорогу в район 1.38 долл., но для этого необходим соответствующий новостной фон. Экономический календарь на сегодня относительно не богат на макроэкономические события – из всего блока данных можно выделить, пожалуй, лишь выступление главы Бундесбанка Йенса Вайдмана в 11:00 мск. Британский фунт находится вблизи отметки 1.6820 долл., и предстоящая торговая неделя может стать для британца достаточно волатильной. Завтрашние данные по инфляции, протоколы с последнего заседания Банка Англии среды и вторая оценка ВВП в четверг зададут тон динамике британской валюты.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

