Обзор: В погоне за доходностью инвесторы устремляются в сторону более рисковых облигаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: В погоне за доходностью инвесторы устремляются в сторону более рисковых облигаций

Крупные инвесторы устремляются в сторону наиболее рисковых облигаций, разочарованные низкими процентами по более безопасным инвестициям и уверенные в том, что компании с шаткими финансами сталкиваются с опасностью дефолта
20 мая 2014 FxPRO

Крупные инвесторы устремляются в сторону наиболее рисковых облигаций, разочарованные низкими процентами по более безопасным инвестициям и уверенные в том, что компании с шаткими финансами сталкиваются с опасностью дефолта. Один из признаков «раша»: инвесторы покупают корпоративные бонды с ССС рейтингом, который считается аналитиками и инвесторами весьма спекулятивным.

Такие покупки увеличивают стоимость цен на эти бонды и толкают вниз их доходность (в этом месяце упала до 8.187% в рамках индекса Bank of America Merrill Lynch – исторический минимум). Доходность падала, цены росли. Спрос на эти и другие бонды, находящиеся ниже инвестиционного рейтинга, такие называемые мусорные облигации, питают корпоративные слияния и поглощения. Ortho-Clinical Diagnostics Inc. продала 8 мая мусорные облигации на $1.3 миллиарда долларов с доходностью 6.625%.

Спрос на долги с низким рейтингом усиливает опасения, что инвесторы генерируют будущие риски. Кэтлин Гаффни, менеджер портфеля размером 700 миллионов долларов в Eaton Vance Bond Fund, заявляет, что будущие покупатели могут пострадать в случае роста ставок, что толкнёт стоимость бондов вниз. Доходность американских десятилеток пробила 2.53% в понедельник с 3% в конце 2013 года, что существенно ниже ожиданий многих аналитиков и инвесторов.

Позиция Банка Японии и снижение глобальной доходности поддерживают иену

Иена удерживалась около максимума за три с половиной месяца против доллара и евро во вторник, поддерживаемая за счёт снижения ожиданий в отношении стимулов Банка Японии, а также снижения американской и европейской доходности бондов. Доллар торговался на уровне 101.54 иен через день после падения до 101.10 иен, что было минимальным уровнем с начала февраля, кратко пробив уровень двухсотдневной средней скользящей на уровне 101.25.

Пробивание графика было важным моментом для трейдеров по иене, учитывая, что доллар не держался ниже средних значений, кроме кратких моментов в октябре-ноябре прошлого гола. Доллар в основном удерживал сильные позиции с конца 2012 года, когда японский премьер-министр Синдзо Абэ предпринял агрессивное фискальное и монетарное смягчение, чтобы возродить рост.

В результате, устойчивое снижение ниже этой точки может предвещать собой поворотный момент для тренда ослабления иены. Рост иены также происходит в момент снижающихся прогнозов в отношении краткосрочных перспектив монетарного смягчения со стороны Банка Японии. ЦБ Японии, как широко ожидается, сохранит политику неизменной в ходе двухдневного заседания, которое начнётся во вторник, и рынок сейчас ожидает заявления Куроды на пресс-конференции после заседания. Доходность итальянских и испанских государственных долгов росла в понедельник, так как инвесторы фиксировали прибыль после недавнего роста цен, а инвесторы были обеспокоены ростом евроскептицизма в отношении реформ.

Осси падает после выхода протокола РБА; евро на минимуме в ожидании решений ЕЦБ

Австралийский доллар падал против всех шестнадцати валют, когда ЦБ сигнализировал о том, что, вероятно, сохранит в силе ультранизкие процентные ставки. Осси коснулся двухнедельного минимума после того, как РБА заявил о простаивающем потенциале на заседании в мае. Евро находился около трёхмесячного минимума против иены перед выступлением чиновников ЕЦБ на конференции во Франкфурте на фоне спекуляций о том, что они, вероятно, будут смягчать монетарную политику в следующем месяце.

Банк Японии начинает двухдневное заседание сегодня. Тайский бат столкнулся с наибольшим падением за два месяца после введения военного положения.

«Что примечательно в протоколе заседания, так это несколько более подробные комментарии в отношении рынка труда, подчёркивающие, что в условиях более позитивных данных по занятости остаются существенные нереализованные мощности», - заявил Шон Кэллоу, ведущий валютный стратег в Westpac Banking Corp. в Сиднее. «Это означает, что зарплаты, вероятно, останутся весьма слабыми, потому рынкам не следует ожидать повышения ставок. Возможно, такие изменения несколько надавят на австралийский доллар».

Австралийский доллар упал на 0.3% до 92.99 по состоянию на 13:36 в Токио по сравнению со вчерашним днём после касания 92.95, что было минимумом с 6 мая. Евро изменился незначительно на уровне 139.22 по сравнению со вчерашним днём, когда он коснулся 138.62, что было минимальным уровнем с 7 февраля. Он покупался за $1.3712 с $1.3709 в Нью-Йорке. Доллар коснулся 101.53 иен с 101.50 вчера, когда он достиг 101.10, что было минимумом 5 февраля.

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter