Обзор: Страхи не касаются Уолл-Стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Страхи не касаются Уолл-Стрит

Независимо от того, чем именно озабочены инвесторы в данный момент, эти опасения не являются индикатором опасений на Уолл-Стрит. Это некоторых весьма сильно пугает
26 мая 2014 FxPRO
Независимо от того, чем именно озабочены инвесторы в данный момент, эти опасения не являются индикатором опасений на Уолл-Стрит. Это некоторых весьма сильно пугает. С другой стороны более чем вероятно, что акции продолжат медленно, но верно двигаться в заданном направлении. Индекс волатильности CBOE закрылся в пятницу на отметке 11.36, что стало минимумом с марта 2013 года. Это означает, что инвесторы видят менее существенные риски впереди, в частности в рамках индекса SnP 500, закончившего вновь в пятницу на рекордном максимуме.

В то время как обычно летние месяцы с низкой активностью только впереди и немногое на горизонте может столкнуть рынок с его текущего курса, инвесторы будут ждать ещё более низких уровней VIX, заявляют некоторые аналитики. Рынок растёт, несмотря на опасения в отношении замедления Китая и слабости компаний с низкой капитализацией. Обычно акции с компаний с малой капитализацией толкают рынок вверх, когда ситуация в американской экономике улучшается.

Тем не менее, недавняя распродажа акций компаний с низкой капитализацией, толкнувшая индекс Russell 2000 кратко в сторону территории коррекции на прошлой неделе, похоже, замедлилась. Russell вырос на 2.1% на этой неделе, что стало крупнейшим еженедельным ростом более чем за месяц. Индекс примерно на 7% ниже рекордного уровня закрытия в 1,208.65 в начале марта. Недостаточная волатильность также видна на валютных и сырьевых рынках, по данным анализа Bespoke Investment Group. Они отмечали более низкую подразумеваемую волатильность в контексте валютных рынков, а также индекса биржевого инвестиционного фонда PowerShares Deutsche Bank Agriculture.

Чарли Бин (Банк Англии) ожидает роста ставки до 3% в течение 5 лет

Основная британская процентная ставка, вероятно, достигнет 3% в течение 3-5 лет, по мнению высокопоставленного чиновника Банка Англии, заявившего о том, что есть предпосылки для постепенного роста в сравнительно скором будущем. Чарли Бин – уходящий в отставку заместитель главы Банка Англии также ссылался на риски слишком скорого увеличения ставок, заявляя, что политики должны быть осторожны, чтобы не навредить восстановлению.

В интервью BBC он предположил, что ставки будут на более низком уровне, если сравнивать с докризисной ситуацией. Рост может начаться «весьма детскими шагами, чтобы избежать ошибок», заявило он, отмечая, что экономика не может работать ровно также, как было до кризиса. «Есть все основания двигаться медленно, так как мы не вполне уверены в последствиях ужесточения банковской ставки, учитывая всё произошедшее с экономикой». Аргументы для постепенного роста говорят о том, что ставки могут начать расти раньше.

На прошлой неделе опубликованный протокол Банка Англии в отношении ставок показал, что момент повышения всё ближе после того, как некоторые члены дали понять, что они готовы голосовать за более раннее повышение ставок. Банк Англии, который сохранял процентные ставки на историческом минимуме на уровне 0.5% с 2009 года, может стать первым из основных ЦБ, повышающих ставки после ужесточения ЕЦБ монетарной политики летом 2011 года.

Выступающие против ЕС партии побеждают на европейских выборах

Выступающие против ЕС ультраправые партии побеждают на выборах в европейский парламент в некоторых странах в воскресение, что отражает гнев избирателей в отношении жёсткой экономии и бьёт по статусу Брюсселя, национальных правительств и основной политической линии партий. По предварительным данным, выступающие против ЕС или партии евроскептиков получили наибольшую поддержку во Франции, где четверть избирателей примкнули к ультраправому Национальному Фронту, а также они получили широкую поддержку в Британии, Греции и Дании.

В целом, центристские и проевропейские партии, как ожидается, всё ещё сохраняют большинство из 751 мест в новом законодательном органе, который и принимает решения в отношении законов ЕС, а также национальных правительств. Тем не менее, евроскептики и выступающие против ЕС законодатели могут столкнуться со сложностями в принятии решений, по которым у партий разные взгляды, включая запланированную сделку по свободной торговле с США. Парламентские выборы могут оказать длительное влияние на другой ключевой институт ЕС: Европейскую Комиссию.

Многие избиратели говорят, что они винят ЕС в существенном сокращении расходов и экономических корректировках, которые внесли свой вклад в рост безработицы в ЕС. Результаты также давят на национальные правительства с тем, чтобы отобрать власть и Брюсселя и ограничить миграцию в страны ЕС. В Греции партия Syriza, которая противостоит мерам экономии в рамках программы спасения страны, получила 27% голосов, ударив в правоцентристской Новой Демократии премьера Антониса Самараса, который получил 23%. Партия независимости Британии, которая выступает за выход из состава ЕС, стала крупнейшей силой по предварительным результатам выборов, набрав 29%.

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter