Азиатские фондовые индексы снизились после отката на рынке США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские фондовые индексы снизились после отката на рынке США

Азиатские фондовые индексы снизились в среду после того, как американский рынок провел худшую сессию более чем за месяц
26 июня 2014 Азиатский репортер
Азиатские фондовые индексы снизились в среду после того, как американский рынок провел худшую сессию более чем за месяц.

Австралийский индекс SnP/ASX 200 понизился на 0,6% до 5402,00 пунктов, южнокорейский Kospi Сomposite опустился также на 0,6% до 1981,77 пункта. Ключевой индекс Гонконгской биржи завершил торги без существенных изменений.

Nikkei 225 в Токио упал на 0,7% до 15266,61 пункта на следующий день после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ представил пакет мер для оживления экономики.

"Большинство из того, что сказал премьер-министр, уже давно учитывалось в котировках, включая общие фразы о снижении корпоративных налогов и увеличении инвестиций в акции государственным пенсионным фондом", - комментирует стратег-аналитик по акциям в CSLA Николас Смит, добавляя, что в выступлении было мало деталей.

В остальном торги в регионе проходили спокойно ввиду отсутствия новостных катализаторов. Многие трейдеры еще в начале дня прогнозировали, что региональные рынки снизятся вслед за американским.

"Низкая доходность, низкие объемы и низкая волатильность, вероятно, будут сохраняться, с периодическими всплесками волатильности", - отмечают стратеги-аналитики Bank of Communications.

Рынок США во вторник продемонстрировал общий откат, причем Dow Jones Industrial Average зафиксировал сильнейшее однодневное падение с конца мая. Конкретного драйвера для продаж, по словам трейдеров, не было, при этом сохранившиеся низкие объемы преувеличили их силу.

DJIA в этом году достиг серии рекордных максимумов, последний из которых был зафиксирован в пятницу на отметке 16978,02 пункта.

Рынки акций Европы закрылись в минусе 4-й день подряд

Европейские рынки акций в среду закрылись в минусе 4-й день подряд, отразив снижение, наблюдавшееся ранее на рынке акций США.

Общеевропейский Stoxx Europe 600 упал на 1,1% до 341,94 пункта, показав наиболее сильное процентное снижение с середины апреля, согласно данным FactSet.

Индекс достиг внутридневных минимумов после того, как более значительный, чем ожидалось, пересмотр в сторону понижения ВВП США за 1-й квартал усилил опасения относительно замедления роста мировой экономики.

Европейские, как и азиатские, акции оказались под некоторым давлением в среду после распродаж во вторник вечером на Уолл-стрит, в результате которых Dow Jones Industrial Average потерял более 100 пунктов, показав свой худший результат более чем за месяц.

Фиксация прибыли перед концом 2-го квартала и эскалация насилия в Ираке также были среди факторов, которые, по словам аналитиков, способствовали падению на рынках.

Во вторник сообщалось о том, что не менее 50 человек погибли в результате удара сирийской авиации по целям в западном Ираке.

"Есть ощущение, что Ирак может стать проблемой, и вчерашний день, возможно, был первым реальным признаком этого", - отметил аналитик Hantec Markets Ричард Перри в ежедневном обзоре в среду.

Фондовые индексы США в среду торговались с повышением.

Слабые отчеты по деловой активности в еврозоне и оптимизму в Германии оказали давление на европейские акции на этой неделе.

Кроме того, индекс потребительского оптимизма в Италии снизился в июне после трех месяцев роста.

Во Франции государственное статистическое агентство сделало прогноз о росте экономики в 2014 году на 0,7%, что ниже правительственного целевого показателя, составляющего 1%.

В Париже CAC 40 упал на 1,3% до 4460,60 пункта.

На корпоративном фронте акции GDF Suez SA подешевели на 2,3% после того, как правительство Франции продало 3,1%-ную долю в энергетической компании примерно за 1,5 млрд евро (2,04 млрд долларов).

Правительство страны привлекает средства для покупки доли в инжиниринговой компании Alstom SA.

Акции Metro AG показали динамику лучше европейского рынка в целом, подорожав на 1,5% после того, как рейтинг акций германского ритейлера был повышен J.P. Morgan Cazenove до "нейтрального" с "ниже рынка".

Германский индекс DAX 30 понизился на 0,7% до 9867,75 пункта, а британский FTSE 100 - на 0,8% до 6733,62 пункта.

Торги в Токио открылись ростом акций

Основной индекс Токийской фондовой биржи Nikkei в четверг открылся с повышением на 0,4%, на уровне 15320,13 пункта на фоне итогов торгов в США и курса иены, которая сейчас торгуется на уровне 101,75.

Японский рынок акций понес потери в среду, главным образом ввиду фиксации прибыли после резкого роста за предыдущей месяц, а также вследствие падения котировок на Уолл-стрит накануне.

Реакция на долгожданное выступление премьера Синдзо Абэ, посвященное оживлению экономики, была ограниченной, так как его содержание во многом уже было известно рынку, а детали, как ожидается, появятся только позднее в этом году.

Nikkei Stock Average опустился на 0,7% до 15266,61 пункта после незначительного роста накануне. В процентном отношении падение индекса оказалось самым сильным с 16 июня. Объем торгов составил всего 1,81 млрд акций, что соответствует самому низкому уровню более чем за неделю.

http://x.elitetrader.ru/img/clip9675573_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter