Индекс ММВБ останется под отметкой 1480 пунктов, ожидая новых поводов для углубления нисходящей коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ останется под отметкой 1480 пунктов, ожидая новых поводов для углубления нисходящей коррекции

В пятницу большинство рынков акций показали слабовыраженную и разнонаправленную и динамику, развивающиеся рынки в среднем формально несколько хуже развитых (MSCI EM -0,06%, MSCI World +0,21%)
30 июня 2014 БФА
В пятницу большинство рынков акций показали слабовыраженную и разнонаправленную и динамику, развивающиеся рынки в среднем формально несколько хуже развитых (MSCI EM -0,06%, MSCI World +0,21%). Для европейского FTSEurofirst300 (+0,07%) недельное снижение на -1,7% стало первым с середины апреля, но сильной поддержкой на достигнутом уровне остаются линия восходящего тренда через минимумы марта-апреля и 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя.

Основные американские индексы выросли в пятницу в пределах 0,4%, в лидерах роста технологический сектор и NASDAQ Composite, лучшую динамику он продемонстрировал и по итогам недели: рост на 0,7%. DJIA снизился за пять дней на -0,56%, а SnP500 на -0,1%, индексы продолжают сопротивляться началу коррекции вниз. В пятницу выше ожиданий оказалось окончательное значение индекса потребительских настроений Мичиганского университета за июль.

Индекс ММВБ в пятницу развивать снижение не стал, всю сессию он провел в узком диапазоне 1470 - 1480 пунктов. Сегодня с утра среди позитивных факторов - рост развивающихся рынков в Азии, среди негативных - изменение агентством Moody's прогноза суверенного рейтинга России (Baa1) со «стабильного» на «негативный». Полагаем, что индекс ММВБ останется под отметкой 1480 пунктов, ожидая новых поводов для углубления нисходящей коррекции.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter