В понедельник на ключевых мировых площадках отсутствовала единая динамика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник на ключевых мировых площадках отсутствовала единая динамика

Для рынка СЩА преобладала положительная динамика, хотя часть акций и торговалась «в плюсе». Продолжают публиковаться отчеты важнейших корпораций, данные статистических управлений и правительств, которые вносят некоторую уверенность на фондовом рынке
29 июля 2014 Gran Capital
Для рынка СЩА преобладала положительная динамика, хотя часть акций и торговалась «в плюсе». Продолжают публиковаться отчеты важнейших корпораций, данные статистических управлений и правительств, которые вносят некоторую уверенность на фондовом рынке. Отчеты опубликовали важнейшие компании Америки: Coca-Cola, PepsiCo, Pandora Media, Starbucks, VeriSign. Привели некоторую отчетность Apple,Google и другие. Аналитики отмечают неплохие экономические показатели по экономике США (квартальные), хотя они и остаются ниже ожидаемых. Из выходившей макроэкономической статистики стоит отметить отчетность по макроэкономическим показателям Австралии, Японии, Германии, Канады. Если в целом тренд фондового рынка понедельника 29.07.2014 был положительным, в России обнаруживается явно отрицательная динамика торгов. Спад фондового рынка объясняется экономическими санкциями и возможными новыми. Отмечается усиление негативных тенденций в экономике России. Аналитики отмечают, что реальный курс рубля явно занижен (на 30 -35 %). В Европе в целом обнаруживается положительная динамика торгов. Любопытно, что индекс деловой активности Германии (DAX) имел отрицательную динамику. Объясняется большей активностью торгов по итогам предыдущей недели. На азиатских фондовых рынках также обнаруживалась положительная динамика. Основные индикаторы показывали рост деловой активности. Аналитики отмечали явно заниженную капитализацию по фондовым рынкам отдельных стран Азии. В частности, отмечается, например, что потенциальный фондовый рынок Индии мог бы подрасти на 65 %. Сказывается недоверие европейских покупателей по отношению к фондовому рынку и к валюте данной страны. По странам БРИК фондовые рынки отвечали в понедельник 29 июля разноплановой динамикой. В целом также можно констатировать рост напряженности на фондовых рынках, особенно, на российском.

Понедельник 28.07.2014 отметился повышением котировок фондового рынка США. Утренняя сессия за 29.07.2014 показывает уже разнонаправленную динамику торгов. Среди растущих акций американских компаний следует отметить акции LER (+2.69); Alcoa (+2/72 %), среди падающих акций – eBay (- 0/98 %).В пятницу - понедельник свои отчеты опубликовали ряд американских компаний. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя напитков американской компании Coca-Cola упала во втором квартале нынешнего года на 3%, до $2,59 млрд. Также снизилась на 3% и чистая прибыль конкурента Coca-Cola компании PepsiCo. Причиной падения стали расходы обеих компаний на реструктуризацию и постепенное снижение спроса на газированные напитки в США и Европе. Во вторник крупнейший в мире производитель напитков компания Coca-Cola отчиталась за второй квартал, завершившийся в конце июня. Чистая прибыль компании упала за этот период на 3%, до $2,59 млрд. с $2,67 млрд. годом ранее. Как пишет газета Коммерсант: «Это не первый квартал, когда прибыль компании снижается. В первом квартале она упала на 7,5%. Объемы продаж компании по всему миру выросли во втором квартале на 3%, прежде всего за счет неамериканского бизнеса: на 3% выросли объемы продаж Coca-Cola International, в то время как в Северной Америке количество продаваемых напитков осталось на прежнем уровне. В первом квартале нынешнего года продажи газированных напитков Coca-Cola по всему миру снизились впервые за последние 15 лет — на 1%. В 2013 г. продажи газированных напитков в США упали до самого низкого уровня с 1995 г. Как результат, акции Coca-Cola упали на 3,35% По данным министерства торговли США, объем заказов на товары длительного пользования в США в июне 2014 г. вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Эксперты Bloomberg ожидали менее значительного увеличения показателя - на 0,5%. Вместе с тем показатели по заказам без учета самолетов и военного оборудования подскочили в прошлом месяце относительно мая на 1,4% против ожидавшегося роста на 0,5%. В пятницу отчетность за минувший квартал опубликовали 11 компаний, входящих в индекс SnP 500. Из уже отчитавшихся фирм 79% превзошли ожидания рынка по показателю прибыли, 66% - по выручке. Курс акций крупнейшего в мире ритейлера Amazon.com упал на 10%. Убыток компании во втором квартале составил $126 млн,, почти в два раза превысив прогнозы экспертов, опрошенных Bloomberg. Рыночная стоимость Visa снизилась на 3,6%. Компания ухудшила прогноз роста выручки по итогам финансового года, завершающегося 30 сентября, с 10-11% до 9-10%. Бумаги радиовещательной компании Pandora Media подешевели на 10%. Рост ее аудитории в минувшем квартале оказался слабее ожиданий аналитиков.
Капитализация сети кофеен Starbucks сократилась на 2,1%, несмотря на рост прибыли на 22% по итогам апреля-июня. Ряд инвесторов посчитал прогноз компании на 2015 г. осторожным. Стоимость акций сетевой компании VeriSign выросла на 12%, максимальными темпами с 2009 года, на фоне сильной отчетности.Примечательно, что происходит процесс поглощений крупными компаниями мелких. Так, компания Apple приобрела стартап BookLamp, предлагающий пользователю книги на основании его литературных предпочтений, сообщает TechCrunch. По информации источников издания, сумма сделки составила $10-15 млн. Компания Google приобрела компанию Twitch.TV, сообщает издание VentureBeat. Сумма приобретения составила $1 млрд. наличными средствами. Данные события говорят о растущем рынке и доходах компаний технологичного сектора. Вторая особенность. Начиная как специализированные, они становятся все более диверсифицированными, снижаются риски.Интересные прогнозы американского фондового рынка делает известный экономист и управляющий в США. Джон Хассман, Они приводятся российским каналом «TV Новости 24». Д. Хассман известен также тем, что был одним среди немногих управляющих фондов, который предсказал начало мирового финансового кризиса в 2008 г., в своем еженедельном отчете говорит о достижении фондовыми рынками США крайне опасных уровней.
По его мнению, что нынешний «пузырь» фондового рынка США превышает уровни 1972 и 1987 гг., 1929 и 2007 гг., Сейчас он на 15% больше максимумов 2000 г. Прогнозы и оценки мирового "гуру" фондового рынка сводятся к трем составляющим. 1. В период с 1 февраля по 1 октября вероятность резкого падения рынков незначительна. 2. После 1 октября рынок, вероятно, будет уверенно расти, особенно до апреля следующего года или же в течение 18 месяцев до начала следующих выборов президентских выборов в США, так как до достижения уровнем SnP500 значения 2250 пунктов. 3. После завершения президентских выборов пузырь на фондовом рынке США, вероятно, лопнет, а фондовые индексы растеряют около половины роста от достигнутых максимумов или же еще больше.По итогам торгов понедельника Dow Jones + 0.04%; SnP 500 + 0.01%; Nasdaq -0.06%.

http://grancapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter