Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
В ожидании драйвером для нового рывка » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

В ожидании драйвером для нового рывка

Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Российская валюта незначительно укрепляется после того как Сбербанк и ВТБ остались в индексе MSCI, а европейская корректируется к довольно сильному пятничному росту
11 августа 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Российская валюта незначительно укрепляется после того как Сбербанк и ВТБ остались в индексе MSCI, а европейская корректируется к довольно сильному пятничному росту.

Определенную поддержку рублю оказывает прекращение учебных маневров российской авиации у границы с Украиной. Данный момент немного успокоил инвесторов относительно роста геополитической напряженности в стране. При этом дополнительный спрос на валюты развивающихся стран формирует сегодня статистика из Поднебесной. Инфляция в Китае в июле выросла всего на 2,4% годовых, что оставляет властям возможность введения дополнительных стимулирующих мер. Также в ближайшем будущем позитивное влияние на рубль окажет начало налогового периода в стране. Единственное, что продолжит давить на российскую экономику и соответственно национальную валюту – это санкции и ухудшение отношений с Западом, которое будет увеличивать отток капитала из РФ. Таким образом, факторы, воздействующие на рубль сейчас противоречивы. Поэтому наиболее вероятным сценарием на ближайшие дни является консолидация пары доллар/рубль в диапазоне между уровнями 35,8 и 36,3.

В ожидании драйвером для нового рывка


В свою очередь по евро сильных движений пока также не ожидается. С одной стороны в пользу роста говорит отсутствие действий по дополнительному стимулированию со стороны ЕЦБ, а с другой не очень позитивная статистика провоцирует продажи данной пары. Сильное сопротивление располагается в районе 1,348, поддержка – 1,335.

В ожидании драйвером для нового рывка