Мы ожидаем, что завтра отечественный рынок акций продолжит позитивную динамику вторника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем, что завтра отечественный рынок акций продолжит позитивную динамику вторника

Сегодня российский рынок акций днем залег в боковик после утреннего роста на фоне ослабления геополитической напряженности
19 августа 2014 Велес Капитал
Рынок сегодня. Сегодня российский рынок акций днем залег в боковик после утреннего роста на фоне ослабления геополитической напряженности. В воскресенье стало известно о достигнутом соглашении между Россией и Украиной относительно допуска гуманитарного конвоя на юго-восток Украины под контролем представителей Красного Креста. Также, были проведены переговоры в берлине с представителями МИДа России, Германии, Франции и Украины посвященные урегулированию кризиса на Украине. При этом в российском и в германском МИДе заявили о достигнутом на переговорах прогрессе.

На глобальных рынках капитала наблюдается восходящая тенденция. Американские фондовые индексы сегодня показывают рост, несмотря на смешенные статданные. Потребительские цены в США в июле выросли на 0,1% по сравнению с июнем, что составило рост в 2% в годовом выражении. Число домов, строительство которых было начато в США в июле, подскочило на 15,7% относительно предыдущего месяца. Азиатские фондовые индексы завершили торги в зеленой зоне. Европейские фондовые индикаторы растут в ожидании публикации протоколов ФРС и Банка Англии.

Из корпоративных новостей сегодня лидируют акции КАМАЗа (+7,9) на фоне заявления Дмитрия Медведева о предоставлении КАМАЗу 35 млрд руб. госгарантий на срок до 15 лет. Кроме того, КАМАЗ и австрийская Palfinger AG планируют создать два совместных предприятия по производству автокомпонентов и монтажу грузоподъемного оборудования. Также акции ТМК (+3,5%) поднимаются на фоне новости о том, что Роснано планирует приобрести около 6% акций компании.

Рынок завтра. Мы ожидаем, что завтра отечественный рынок акций продолжит позитивную динамику вторника.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter