Не статистика сейчас определяет рост вероятности ослабления евро к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не статистика сейчас определяет рост вероятности ослабления евро к доллару

Выход инвесторов на расчетную денежную единицу, при некоторых вложениях в бондовый рынок Германии, вполне логичен. (замедление экономической динамики, эффекты от санкций (обоюдных), рост вероятности соглашения Германии на проведение мероприятий ЕЦБ, что-то вроде QE)
19 августа 2014 Норд-Вест Капитал
Данные стран Еврозоны в среднем не дают особенного оптимизма. Геополитика заставляет играть на необходимость усиления доллара.

MACD – в минусовой зоне.

RSI – вновь в зоне перепроданности.

ADX – постепенно разряжается при горизонтальном движении котировок. Далее возможны два варианта.

- если рост котировок произойдет завтра, то он не будет продолжительным, если же, повременит пару сессий с тем чтобы ADX с «длинным временным» периодом совпадет с «коротким», то движение может оказаться и значительным и продолжительным (вариант который сейчас не выглядит реалистичным);

- если рынок решит падать, то это движение, вероятно, будет решительным и глубоким (в сторону 1,3030).

Как хотите, не статистика сейчас определяет рост вероятности ослабления евро к доллару. Выход инвесторов на расчетную денежную единицу, при некоторых вложениях в бондовый рынок Германии, вполне логичен. (замедление экономической динамики, эффекты от санкций (обоюдных), рост вероятности соглашения Германии на проведение мероприятий ЕЦБ, что-то вроде QE)

Если бы не неожиданное обострение внутренней ситуации в штате Миссури, то евро уже бы двигался к уровням на 1,30/1,31.

Палладий дорожал на торгах в прошедший понедельник, преодолев уровень $900 за тройскую унцию впервые с 2001 г., из-за напряженности в отношениях между Россией и Украиной. С начала года цена вырастала на 25 % из-за опасений сокращения поставок из России (крупнейший мировой производитель металла). Отчасти, предложение палладия сократилось из-за пятимесячной забастовки горняков в ЮАР (завершилась в июне).

Financial Times сообщает, что банки Уолл-стрит начали рассматривают варианты событий на случай выхода Великобритании из ЕС. Большинство американских финансовых компаний могут перенести бизнес в Ирландию.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не раз заявлял о необходимости пересмотра условий членства Великобритании в ЕС. Он также обещал провести референдум о выходе страны из Евросоюза в случае победы консерваторов на выборах в Европарламент.

Европейские банки в сентябре и декабре cмогут привлечь кредиты ЕЦБ по программе целевого долгосрочного кредитования (TLTRO) под фиксированную процентную ставку на общую сумму 250 млрд. евро (Morgan Stanley).

Наиболее нуждающимися кажутся банки периферийных стран Еврозоны. Однако, опубликование результатов стресс-тестов могут принести неожиданные и неприятные сюрпризы.

Глава ЕЦБ Марио Драги объявлял по итогам июньского заседания Банка о намерении провести несколько раундов TLTRO. Предполагалось, что первоначальная сумма составит 400 млрд. евро. Позднее М.Драги заявил, что объем программы может превысить 850 млрд. евро.

Согласно данным Royal Bank of Scotland, с 2009 г. банки Еврозоны сократили кредитование бизнеса в общей сложности на 561 млрд. евро.

Банки использовали средств, привлеченные у ЕЦБ, в операциях carry trade, для покупки облигаций с уровнем доходности более высоким, чем ставка ЕЦБ (1 %). Вероятно, судьба новых кредитов будет такой же. Банки могут направить средства от TLTRO в двухлетние облигации, вместо наращивания кредитования среднего и малого бизнеса.

М.Драги, заявил, что Банк предъявит дополнительные требования к отчетности банков, и будет проводить проверки целевого использования предоставленных средств.

Срок погашения по всем раундам TLTRO - сентябрь 2018 г. (4 года). В начале банки смогут занимать у ЕЦБ 7 % совокупного объема кредитования в странах Еврозоны в частном секторе (без учета финансового сектора и ипотечных кредитов физическим лицам) по состоянию на 30 апреля.

Европейская Комиссия объявила о введении чрезвычайных мер для поддержки местных производителей скоропортящихся фруктов и овощей в связи с запретом на ввоз ряда продовольственных товаров в Россию.

Меры поддержки касаются производителей помидоров, огурцов и корнишонов, моркови, белокочанной и цветной капусты, перца, грибов, ягод, яблок, груш, винограда и киви. Пиковый сезон их продажи наступил, и возможности для хранения ограничены. В тоже время затруднен поиск альтернативных рынков сбыта.

Суммарно ЕК выделяет на поддержку фермеров 125 млн. евро. Средства предназначены на выкуп продукции (в том числе для ее последующей бесплатной раздачи), а также на компенсации производителям за отказ от сбора урожая или за сбор недозрелых фруктов и овощей.

В утешение отмечается, что руководство ЕС продолжит отслеживать влияние на рынок российского эмбарго на импорт продуктов питания, и, по-прежнему, готово незамедлительно оказать поддержку секторам, которые более других зависят от экспорта продукции в РФ, в случае необходимости.

В пятницу в Брюсселе состоится очередное (бесполезное с точки зрения реальной помощи) заседание с участием экспертов из Европарламента и стран-членов ЕС, на котором будет обсуждаться ситуация на рынке сельскохозяйственной продукции.

Меры – 125 млн. евро, будут действовать до конца ноября 2014 г. Они вводятся с 18 августа.

На изъятие продукции ЕК будет выделять до 50 % стоимости изъятого товара. Меры также предусматривают некую компенсацию потерь в случае отказа производителей от сбора урожая до его созревания, чтобы снизить потери при сборе и реализации по низкой цене.

Изъятие продукции будет направлено на снижение предложение на рынке с целью не допустить кризисного обвала цен.

Объявленная сумма не выглядит способной предотвратить колебаний рынка.

Выделение средств для поддержки не предусматривает какого-либо квотного распределения между государствами-членами.

Не статистика сейчас определяет рост вероятности ослабления евро к доллару


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3342 (1,3271);

- сопротивление – 1,3374 (1,3399).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter